"Никель" проигрывает впервые с ноября, но по-прежнему первый

PARI-Суперлига открыла 2023 год результативным 10-м туром.

Зимой 2019 года «Тюмень» проиграла «Синаре» со счетом 3:10, в начале весны 2021-го – 3:8, в 10-м туре текущего розыгрыша – 5:10. Сибиряки открыли счет, а после быстрого обмена голами вели по ходу первого тайма 4:2. Провалили вторую половину: с 31-ю по 43-ю минуты «Синара» забила пять, причем Сергей Абрамов успел оформить хет-трик. Это результат стал ответом уральцев на поражение в первом матче урало-сибирского дерби со счетом 1:3.

«Ухте» не хватило 6 голов для победы над «Норильским никелем», в составе которого Руслан Кудзиев отличился трижды, а Владимир Саносян – четырежды. Днем позднее подопечные Вадима Яшина взяли убедительный реванш – 7:3, хет-трик на счету Артура Мелконяна. Норильчане проигрывают впервые с 13 ноября, но по-прежнему уверенно чувствуют себя во главе таблицы.

«Торпедо» в Петербурге нанесло серьезный удар по притязаниям «Кристалла» на плей-офф. Встречи команд, располагавшихся к началу тура на 8-й и 9-й позициях соответственно, завершились за явным превосходством нижегородцев. Волжане действовали традиционно открыто и победили по принципу «кто больше забьет». Общий счет за два дня 21:8, «Торпедо» уже на 6-й строчке.

На границу зоны плей-офф опустилась «Новая генерация». Поражения в Климовске от КПРФ стали для республиканцев 7-м и 8-м кряду, последний успех сыктывкарцев в чемпионате датируется 2 декабря. Янар Асадов шесть раз огорчал гостей, в четырех случая ассистентом выступал Артем Ниязов. Результативным действиям, опять же после передачи Ниязова, отметился и Дмитрий Лысков, пополнивший ряды коммунистов минувшим летом. Это шестой гол Дмитрия в составе КПРФ, причем дебютный свой мяч он забил в сентябре также в ворота «Новой генерации».