КПРФ не без труда побеждает в Ухте

КПРФ добивается победы над "Ухтой" во втором гостевом поединке 17-го тура Париматч-Суперлиги - 4:2.

Уже отобрав очки у действующего чемпиона накануне, ухтинцы дерзко начинают и вторую очную встречу - на первых секундах игры прорыв к чужим воротам с опасным ударом совершает голкипер "Ухты" Александр Кригер, но затем москвичи всё же переводят игру к воротам хозяев - шанс отличится дважды имеет Багиров. В атаке хозяев выделяется бразилец Бруно, то пробующий решить эпизод самостоятельно, то высматривающий открывание партнёра, а у КПРФ вновь на острие оказываются Багиров и Бурков, в шаге от гола находятся Паулиньо и Ромуло. Долгожданные голы врываются в игру лишь на 24-й минуте, когда после неудачного выстрела Габриэля ухтинцы устремляются в контрнаступление и Бруно наконец находит голевой передачей набегавшего Пакеля - 1:0. Правда, проходит всего несколько секунд игры - и счёт уже вновь становится равным. За неудачную попытку минуту назад реабилитируется Габриэль.

В самом начале второго тайма, на 27-й минуте, удача наконец улыбается Багирову - его удар ближний верхний угол достигает цели. Натиск "коммунистов" не утихает, и после ряда неудачных моментов на 42-й минуте Рауль Гомес после подачи Нандо с углового вколачивает в сетку ворот "Ухты" третий мяч, а следом Кручинин обкрадывает Педалу и наносит точный удар в дальний нижний угол - 4:1 в пользу КПРФ. Подопечные Игоря Путилова пробуют отыграться с помощью пятого полевого, но всё, что им удаётся - отквитать один мяч. Это делает Козлов на 48-й минуте. Столичный клуб не без труда, но всё же добивается победы в Ухте - 4:2.