Зоидзе/Крыкун: "Отношение команды к игре заслуживает уважения"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Зоидзе/Крыкун: "Отношение команды к игре заслуживает уважения"

Поделиться:
Послематчевая пресс-конференция главного тренера КПРФ и автора победного гола Сергея Крыкуна, после первого матча в рамках 3-го тура Париматч - Суперлиги (2:1).

Бесик Зоидзе, главный тренер СК "КПРФ":
- Очень тяжелая игра и такая трудная волевая победа. Нужно выделить отношение ребят к игре. Оно заслуживает огромного уважения, в сложных ситуациях команда терпела, выдерживала давление соперника и пыталась навязывать свою игру. Статистика первого тайма показывает, что у нас было очень много ударов в створ ворот, реализовали бы хотя бы один – было бы полегче. Но соперник очень силен, чемпион России, любая ошибка может закончиться тем, чем она закончилась: дали сопернику реализовать свой момент в той зоне, куда они выпустили игрока под сильную ногу. Ключевым был момент при счете 0:1. Если бы мы сломали игру, было бы сложно. Но команда как раз там выдержала, забила важный мяч и при счете 1:1 психологическое состояние было на нашей стороне. Игра шла до ошибки, и та выдержка, которую Серега Крыкун проявил, убежав и реализовав, характеризует такие матчи.
"Синара" - чемпион России, огромное уважение к этой команде, тем почетнее выиграть нам такой матч при своих болельщиках. Но выводы делать, конечно, рано. Все команды стараются найти свою игру, и мы в том числе. Но такие победы дают импульс позитива и уверенности, что мы можем наладить свою игру. Спасибо болельщикам, кто болел вживую и у телевизора.
Отдельные слова поддержки Арсеру Багирову, он получил травму. Вся команда с ним, желаем ему скорейшего возвращения в строй.

Сергей Крыкун, игрок команды СК "КПРФ":
- Это мой первый мяч за КПРФ в официальной встрече, еще и такой важный гол. Игра была упорная, могло качнуться в любую сторону, две классные команды. Слава Богу, что качнулось в нашу. Мало голов? Команды хорошо сыграли в защите, плюс реализация в начале сезона немного подводит. Мой гол? Сергей Абрамов пошел в обыгрыш в центре, оставлял пятку, мне удалось прочитать этот момент, перехватить, убежал и забил. Звучит все просто, но это большой труд.

Пресс-служба СК "КПРФ"

Parimatch_SL.png



Назад к списку новостей