Коммунисты одерживают волевую победу над "Синарой"

• Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

В рамках первого матча 3-го тура Париматч – Суперлиги КПРФ обыгрывает "Синару" со счетом 2:1.

С первых минут игроки обеих команд задали очень высокий темп игры. Можно было сказать, что концентрация и внимательность – это два тезиса первой половины матча. Чувствовалось, что соперники ждут ошибки и готовы были воспользоваться ей в любой момент. Но даже получая шансы, довести их до гола ни у кого не получалось. На 19-й минуте Багирову не хватило немного точности, чтобы отправить мяч в верхний угол ворот. В концовке тайма опаснейший момент возник у "Синары" - верховую передачу на дальней штанге пытался замкнуть Абармов, но Цайдер все контролировал. В этом равном поединке, команды не смогли отметиться голами в первой половине встречи и ушли на перерыв при счете 0:0.

Второй тайм начался с хорошего удара Карпова в дальний от вратаря угол, но Денис Бурков ловко переправил мяч Цайдеру в руки. Стало заметно, что "Синара" воспользовалась полученными данными первого тайма и стала действовать намного активней, раз за разом создавая проблемы обороне коммунистов. На 13-ой минуте матча Павел Карпов смог пробить в верхний угол и наконец-то открыть счет в этой игре, но ответ от Янара Асадова случился ровно через минуту и все началось сначала – 1:1. В последние пять минут екатеринбуржцы старались полностью завладеть инициативой на площадке, но Сергей Крыкун смог обокрасть Абрамова и забить второй мяч, который вывел москвичей вперед. За минуту до конца, Герасимов получил шикарный шанс забить, но Цайдер успел подставить ногу и вытащить эту победу для своей команды. Финальный счет 2:1.