Александр Черкасов: "Сибиряк" - это новый вызов для меня"
" />
Официальные партнеры

Александр Черкасов: "Сибиряк" - это новый вызов для меня"

Поделиться:
Главный тренер ПМФК "Сибиряк" Александр Черкасов поделился с пресс-службой АМФР своими мыслями по поводу своего прихода в новосибирскую команду, как его приняли болельщики и какие шансы у "Норманочки" на Кубке Мира в Бразилии. 

- В прошлом сезоне вы вместе с «Норманочкой» оформили «золотой дубль» в женском Чемпионате России. Теперь вы решили попробовать свои силы в Суперлиге. Приняли новый вызов сами от себя?
- Да, решение стать главным тренером «Сибиряка» скорее новый вызов себе. Сейчас здесь очень много работы, произошли большие изменения в составе и теперь нам действительно нужно время на то, чтобы собраться и показывать хорошие результаты.

- Большую часть своей тренерской карьеры вы тренировали мужские коллективы, а последние полтора года работали с девушками. Навыки мужских тренировок по-прежнему свежи?
- В работе с девушками была определенная специфика, но я прекрасно помню, как работать с мужскими командами, поэтому в этом плане не должно возникнуть никаких проблем.

- Как вы сказали ранее, состав «Сибиряка» претерпел серьезные изменения. Это была вынужденная мера или так получилось случайно?
- Скорее это была вынужденная мера. Состав должен был подвергнуться изменениям и, собственно, все так и получилось.

- Именно сейчас вам должен пригодиться опыт работы с молодежью, который у вас уже был.
- Да, опыт работы есть, и я знаю, что нужно делать с такими игроками.

- Ощущайте ли какое-то давление со стороны болельщиков? Фанаты очень давно ждали возвращение «Сибиряка» в Суперлигу.
- Нет, никакого давления. Здесь все очень дружелюбно и атмосферно. В Новосибирске одни из лучших болельщиков, которые всегда задают правильный настрой.

- Немного о вашем прошлом коллективе. Сейчас девушкам из «Норманочки» предстоит выступать на Кубке Мира в Бразилии. Как расценивайте их шансы?
- Очень сложно сказать, какие у них шансы. Уровень южноамериканских команд не совсем понятен, поэтому предугадать что-то почти нереально. В любом случае я желаю «Норманочке» удачи и надеюсь, что они смогут показать свою лучшую игру.

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей