• Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

МФК "Тюмень" потерпела домашнее поражение в первом матче 5-го тура Париматч-Суперлиги, уступив МФК "Торпедо" со счетом - 1:5

Хозяева столкнулись с кадровыми проблемами, по разным причинам пропускали игру Иван Милованов, Сергей Абрамович и Йован Лазаревич. Тюменцы с первых минут чаще контролировали мяч и логично, что именно они открыли счет. На 6-й минуте отличился Максим Емельянов, причем первый его удар отразила штанга, но мяч удачно отскочил, что позволило Максиму в окружении защитников нанести повторный точный удар. Через две минуты целеустремленные гости сравняли счет - закрытый игроками Лео Гужиэл не увидел удара с дальней дистанции Ивана Обжорина. На 15-й минуте розыгрыш углового принес успех торпедовцам и снова бразильский голкипер пропустил после дальнего удара, на этот раз Дениса Аширова. После минутного перерыва хозяева заиграли острее - чаще стал подключаться в атаку Гужиэл, его удары носили определенную опасность. В концовке тайма тюменцы надолго запирали гостей на их половине поля, эпизодами было жарковато, но на последних секундах они пропустили контратаку нижегородцев и Никита Хромых сделал счет - 1:3.

С первых минут второго тайма хозяева продолжали гнуть свою линию - их преимущество было заметным, но новая ошибка и гости в контратаке забивают четвертый гол - отличился мощный Янник. Уже на десятой минуте второй половины встречи тренеры "Тюмени" выпустили на паркет пятого полевого игрока, торпедовцы грамотно и спокойно защищались. До опасных моментов у ворот гостей дело не доходило, а новая контратака нижегородцев завершилась взятием ворот - Обжорин оформил дубль. Мог поразить ворота "Торпедо" Андрей Батырев, но его удар отразила перекладина и до конца встречи счет не изменился - 1:5.