• Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

В ответной игре 17-го тура Париматч-Суперлиги "Синара" победила "Торпедо" в гостях - 7:3

Преимущество гостей выявилось с первых минут, на 3-й минуте Никита Фахрутдинов откликнулся на передачу Сергея Абрамова и открыл счет. Торпедовцы выдержали стартовый натиск и на 7-й минуте Иван Обжорин восстановил равновесие. "Синара" продолжила создавать голевые моменты у ворот хозяев, а самым активным был лучший бомбардир чемпионата - Абрамов. Нижегородцы досаждали гостям как могли и вынуждали их фолить. К 10-й минуте тайма "Синара" набрала уже пять фолов и стала играть осторожнее. На 13-й минуте Денис Аширов отобрал мяч в центре площадки и выдал идеальный пас Владиславу Барскову, который вывел "Торпедо" вперед. Вскоре страж ворот хозяев Евгений Иваняк сыграл рукой за пределами штрафной и был удален, а место в "рамке" занял Андрей Боронин. Гости быстро использовали численное преимущество и Абрамов сравнял счет, а на 17-й минуте Антон Соколов добил, отскочивший от перекладины мяч и счет стал - 2:3. Через две минуты хозяева получили право на 10-метровый. Дмитрия Путилова в воротах заменил Зураб Калмахелидзе и спас команду, отбив удар Обжорина. До перерыва счет не изменился.

В начале второй половины встречи Абрамов вновь удачно ассистировал Фахрутдинову и Никита оформил дубль. Подопечные Рашида Камалетдинова сократили разрыв на 33-й минуте - отличился Сергей Денисов. Далее, главными действующими лицами на паркете были вратари, неоднократно и Путилов и Боронин выручали свои команды. В концовке встречи хозяева заменили голкипера на пятого полевого игрока, но совершили ошибки и Абрамов забил еще два мяча. Точку в игре поставил Егор Шишкин, он поразил пустые ворота - 3:7. Теперь "Торпедо" и "Синара" встретятся в 1/8-й финала плей-офф.