Боронин: "Сейчас готовимся к "Тюмени", а не к "Синаре"
Официальные партнеры

ПКФМ "Торпедо" (Нижегородская область)

  • Дата основания 25.09.2012
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Боронин: "Сейчас готовимся к "Тюмени", а не к "Синаре"

Поделиться:
Оценка своих действий в матче против екатеринбуржцев, рассуждения о предстоящем сопернике и старте плей-офф, цель провести сотый матч и помочь «Торпедо» пробиться в Лигу Чемпионов. Вратарь нижегородской команды впервые в сезоне попал на афишу предстоящей игры и дал интервью клубной пресс-службе.

Parimatch_SL.png
- Так получается, что полноценные дебюты за «Торпедо» у тебя случились в матчах против «Синары»: в декабре 2020-го и апреле 2021 года. Каково это – выходить на паркет против такого именитого соперника?
- Волнительно, потому что до неё случилась небольшая игровая пауза и не так много практики. Первые минуты было тяжеловато, но потом втянулся и старался помогать команде добыть очки в обоих матчах. Мою игру лучше оценивают тренеры, но сам не совсем доволен: команда проиграла в обоих играх. В недавней домашней встрече против «Синары» при счёте 3:4 пропустил не совсем обязательный гол, а также при третьем пропущенном мяче чуть-чуть не успели доработать.

- Из-за удаления Иваняка ты станешь основным вратарём как минимум на первую игру против «Тюмени». Для голкипера так лучше, когда уже точно знаешь о своей роли на предстоящий матч?
- Особо нет разницы. Может случиться любая ситуация: необязательная травма, красная карточка или что-то ещё. Но если вратаря включают в заявку на матч, он должен в любой момент быть готов к выходу на паркет.

- «Торпедо» непосредственно изучает «Тюмень» или же предстоящие матчи станут подготовкой к «Синаре»?
- Мы однозначно готовимся к «Тюмени». Возможно и есть такое, что заключительные игры Париматч-Суперлиги воспринимаются как важный этап последних приготовлений к скорому старту плей-офф. Но против тюменцев не будем усиленно отрабатывать игровые действия к четвертьфиналу с «Синарой», ведь манера игры этих команд отличается. В Тюмени мы будем биться за максимально возможное количество очков.

- В завершившуюся недавно Лигу Чемпионов «Тюмень» не смогла пробиться, но они однозначно соответствуют уровню команд главного клубного турнира Европы. Если помечтать, то способно ли «Торпедо» в обозримом будущем сыграть в ЛЧ?
- А почему бы и нет? Нижегородский клуб растёт год от года. Многие не думали, что мы в первый же сезон Париматч-Суперлиги уверенно попадём в плей-офф. Поэтому всё возможно. Что касается этого сезона Лиги Чемпионов, то «Газпром-Югре» и КПРФ в «Финале восьми» не хватило удачи. Плюс соперники проявили всё своё мастерство в играх против российских команд.

- Совсем скоро ты можешь провести сотый матч в истории команд нашей структуры. К разговору о мечтах: задумывался ли о том, что когда-то проведёшь на профессиональном уровне 100 игр?
- До прихода в «Оргхим» вообще не мечтал о спорте высших достижений (смеётся). Но сейчас так получается, что юбилей может состояться совсем скоро. Поэтому хочется поскорей дойти до этой отметки, перешагнуть через неё и помогать команде в дальнейшем.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей