• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

В третьем четвертьфинальном матче плей-офф Париматч-Суперлиги "Тюмень" в дополнительное время переигрывает динамоцвев из Самары (4:3), тем самым обеспечив себе место в полуфинальной стадии (Счет в серии - 3:0).
Уже на 6-й минуте динамовцам удалось открыть счет после прекрасного по точности удара в исполнении Алексея Лялина. Упрочить преимущество хозяева смогли ближе к середине первого тайма. На этот раз автором гола стал Владимир Саносян, вовремя открывшийся под передачу в штрафную площадь и поразивший ближний угол ворот «Тюмени». Третий мяч в ворота тюменского коллектива вновь был записан на Лялина, на этот раз девятнадцатый номер самарцев воспользовался ошибкой обороны «Тюмени», которая попросту потеряла из виду Алексея – 3:0.

Начало второго тайма ознаменовалось автоголом в исполнении Сучилина. В попытке перехватить прострел Павел переправил снаряд в свои ворота, застав врасплох Илью Беспалого. А стремительная контратака подопечных Николая Иванова полностью возродила интригу в матче – точный выстрел удался Батыреву. Равновесие гости смогли восстановить лишь под занавес встречи благодаря индивидуальным действиям Антошкина, который одни движением убрал защитника "Динамо" и в ближнем бою переиграл Беспалого.

В дополнительное время более удачливыми оказались тюменцы. Единственный гол в исполнении Сергея Абрамовича позволил "Тюмени" оформить выход в полуфинальную стадию плей-офф Париматч-Суперлиги.