"Тюмень" сильнее в центральном матче тура

• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

"Тюмень" обыгрывает в гостях самарское "Динамо" в центральном противостоянии 17-го тура Париматч-Суперлиги - 4:2.

Счёт в главном противостоянии тура удалось открыть самарцам - на 9-й минуте Родион Залалетдинов передачей через всё поле нашёл перед воротами соперника Разуванова и тот мастерски переправил снаряд в сетку, но уже две минуты спустя Неведров плотным ударом низом от левой бровки сравнял счёт. После этого на площадке возникла безголевая пауза, но на 23-й минуте её прервал тюменец Сергей Абрамович, отличившийся после розыгрыша углового.

После перерыва напор тюменцев воплощается в результат - на 32-й минуте Камиль Герейханов раскачивает более опытного Лялина и сильно посылает мяч под дальнюю штангу ворот волжан - 1:3. Вновь сократить разрыв команде Станислава Ларионова удаётся на 38-й минуте - Котляров уходит в сторону от Максима Емельянова и пронзает ворота Дениса Субботина. Окончательный счёт на 42-й минуте устанавливает Иван Милованов. Пробив во многом на удачу с дальней дистанции и от самого края площадки, эта удача в итоге и улыбается опытному тюменцу и всей команде гостей - 4:2, победа "Тюмени".