• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

Самарское "Динамо" проиграло дома второй поединок 6-го тура Париматч-Суперлиги "Тюмени" со счетом - 3:6

Первый удар хозяев в створ ворот завершился голом. В своей зоне ошибся Андрей Соколов, мяч оказался у Нандо, который и открыл счет. Сразу мог отличиться Арнольд Кнауб, но его удар "черпачком" прошел выше ворот. Благодаря активным действиям лидеров "Тюмени" инициатива постепенно перешла к гостям. Тюменцы пытались вывести на завершающий удар своего капитана Артема Антошкина, но защита хозяев была к этому готова. Только на 18-й минуте гости восстановили равновесие, сработала связка Денис Неведров-Сергей Абрамович и последний записал в актив забитый мяч. Самарцы быстро восстановили статус-кво, при выходе из обороны ошибся Андрей Батырев, Бруно Яковино подхватил снаряд и хлестким ударом поразил цель.

В начале второго тайма гости забили два гола. Сначала Неведров добил в ворота отскочивший от штанги мяч, а потом Антошкин оказался в одиночестве перед Родионом Залалетдиновым и вывел свою команду вперед. На 34-й минуте Андрей Заболонков, пытаясь прервать передачу Камиля Герейханова, срезал мяч в свои ворота - 2:4. Далее, дважды спасал "Тюмень" каркас ворот, сначала в штангу попал Алексей Лялин, а потом Владимир Разуванов. На 43-й минуте дубль оформил Нандо, он рванул в свободную зону, получил удобную передачу от Георгия Потехина и сократил разрыв. На 45-й минуте один из самых активных в составе гостей Герейханов делает счет - 3:5. Динамовцы выпустили на паркет пятого полевого игрока, но точку в матче поставил Антошкин - 3:6.