"Динамо Самара" одерживает волевую победу над "Тюменью"

• Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

"Динамо Самара" в умопомрачительном поединке вырывает победу у "Тюмени" (4:3).

Матч сразу встретил нас отличным голом Антошкина со штрафного удара. Мяч попал в ногу Беспалому, но все-таки смог просочиться в сетку ворот. После забитого мяча игра очень сильно прибавила в темпе. Самарцы начали проводить быстрые атаки, вынуждая гостей все дальше отходить от своих ворот. На 15-й минуте матче Лялин сравнял счет. Получив мяч со своей половины поля, он уложил вратаря и забил в пустые ворота. В матче создавалось большое количество моментов, но командами не хватало точности, чтобы забить. На 20-й минуте Неведеров получил мяч с фланга и плотно пробил низом, но мяч скользнул об  штангу и ушел за боковую. Игра в первом тайме выдалась обоюдоострой, но команды ушли на перерыв при равном счете 1:1.

Второй тайм открывает гол Максима Емельянова на 27-й минуте. Но снова, как и в первом тайме, только на 33-й минуте матча, забивает Лялин. Вдогонку, на 34-й минуте Кайо забил третий мяч и вывел самарцев вперед. Счет 3:2 и игра только начала раскрываться. Тюменцы полетели всей четверкой в атаку и было заметно, что они полны сил и готовы были использовать все свои кадровые ресурсы, чтобы сравнять и выйти вперед. На 37-й минуте Емельянов делает дубль и сравнивает счет в этом матче. Мяч очень неприятно просочился сквозь вратаря, но тем не менее, счет в матче стал ничейным. Последние пять минут были очень напряженными для Динамо, им приходилось терпеть атаки "Тюмени", но Лялин смог забить хет-трик и вывести свою команду вперед. «Тюмень» старалась сравнять, но времени были слишком мало. Итоговый счет встречи 4:3.