• Дата основания 2018
  • Президент клуба Игорь Андреевич Карпов
  • Главный тренер Тимощенков Константин Андреевич
  • Домашняя арена МТЛ Арена / Самара

"Динамо Самара" и "Норильский никель" в рамках второй встречи 10-го тура Париматч-Суперлиги (3:3) выдали огненную концовку, но выявить сильнейшего не смогли.

Начало встречи проходило в размеренном темпе, обе команды не спешили форсировать события. Первый момент возник спустя две с половиной минуты - Сергей Орлов раскачал капитана "Динамо" Алексея Лялина, но точный удар нанести уже не сумел. Первый гол в матче зрители увидели за несколько секунд до окончания первой десятиминутки - Руслан Кудзиев принял передачу от Николая Балашова, обыграл защитника и мощным ударом прошил Родиона Залалетдинова, тем самым выведя "Норильский никель" вперед.

Шанс отыграться представился хозяевам на 12-й минуте - Павел Симаков перехватил передачу Алекса, однако не смог укротить мяч, и момент был исчерпан. Алекс, в свою очередь, имел прекрасную возможность удвоить преимущество своей команды на 14-й минуте, убежав на рандеву с Залалетдиновым, но вратарь оказался сильнее в ближнем бою. Спустя пять минут хозяева все же смогли отыграться - Фернандо подкараулил ошибку Родригиньо при передаче и пробил, Балашов с ударом справился, однако мяч угодил в ногу Занотто и отскочил в ворота - 1:1. Более опасных моментов в первом тайме не возникало, и команды ушли на перерыв при равенстве на табло.

Долго ждать забитых мячей во второй половине матча зрителям ждать не пришлось - на 27-й минуте Кудзиев быстро разыграл штрафной, который сам же Руслан и завершил мощным ударом под перекладину, оформив дубль. "Динамо" могло восстановить равновесие спустя несколько минут - Арнольд Кнауб не смог переиграть Балашова, завершая атаку ударом в касание. Счет изменился на 35-й минуте, когда Фернандо продемонстрировал индивидуальное мастерство, мастерски разобравшись с оппонентом и отправив мяч в дальний от голкипера угол - 2:2.

Было очевидно, что все самое интересное еще впереди. Кутузов спас гостей от пропущенного мяча на 44-й минуте после замыкания Кнауба. Отличный момент был и у Лялина, удачно разобравшегося в ситуации после отскока - Балашов отвел угрозу от ворот. За 15 секунд до конца встречи, уже упомянутый выше Лялин решился на дальний удар и застал врасплох стража ворот "Норильского никеля" - 3:2. У гостей оставались считанные секунды, чтобы отыграться, но они смогли это сделать - при помощи подключения пятого полевого им удалось заработать право на десятиметровый удар, который реализовал Занотто. Итог встречи - 3:3, боевая ничья.