• Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

В рамках 6-го тура Париматч-Суперлиги "Синара" победила во втором матче в гостях "Новую генерацию"  - 6:2
Команды начали поединок без разведки. Игроки неплохо контролировали мяч в позиционном нападении, периодически извлекая из этого голевые моменты. На 9-й минуте при розыгрыше штрафного удара хозяева забыли про Никиту Фахрутдинова, которому не составляло труда отправить мяч в пустые ворота. Сразу же сыктывкарцы могли отыграться, но Михаил Москалев, оставшись в одиночестве на пятачке у чужих ворот стушевался и упустил момент. На 13-й минуте ошибку совершил вратарь "Новой генерации" Альберт Агаджанов, он пропустил в ближний угол от Сергея Сорокина. Атаки уральцев выглядели опаснее, но и хозяева запомнились своей активностью. На 22-й минуте Павел Мулин вышел один на один и мог распечатать ворота гостей, но упустил свой шанс и тут же счет стал еще крупнее, отличился Антон Соколов - 0:3.

В начале второй половины встречи Сергей Абрамов вышел к воротам хозяев и поразил цель. Через минуту - новая ошибка защиты "Новой генерации" в центре площадки и Соколов оформляет дубль. Гости держали игру в своих руках, защита "Синары" не допускала ошибок, но в середине тайма 20-летний Даниил Ковтун забивает свой дебютный гол в Париматч-Суперлиги. Сыктывкарцы прибавили в движении, но их пыл остудил Абрамов, он нашел лазейку и мастерски с острого угла забил шестой гол. На 48-й минуте с паркета был удален Фахрутдинов и хозяева реализовали численное преимущество, гол в актив записал Москалев. В итоге уральцы выиграли - 6:2.