Давлетшин/Фахрутдинов: "Находим свою прошлогоднюю игру"
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Давлетшин/Фахрутдинов: "Находим свою прошлогоднюю игру"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Синара" Евгений Давлетшин и игрок команды Никита Фархутдинов на пресс-конференции обсудили второй матч против МФК "Ухта"(5:1)  и рассказали о подготовке к матчам в Лиге Чемпионов. 

Евгений Давлетшин, главный тренер МФК "Синара":

– Евгений Геннадьевич, давайте сравним два матча. Всё ли получилось вас, что вы задумывали?
– Мы шесть очков взяли, значит, получилось в плане результата. Конечно, есть неудовлетворение в плане реализации именно сегодня. У нас было достаточно моментов в первом тайме, чтобы повести в счёте и ещё забить. У нас как-то с начала сезона это не идёт. А так, конечно, шесть очков – это хорошо. Потому что "Ухта" сегодня серьёзный соперник и я думаю, что они ещё докажут своей игрой, своим результатом. Хорошие амбиции, хорошая команда. Мы, повторюсь, рады, что именно у "Ухты" дома взяли шесть очков.

– Признайтесь, вы подводите команду к хорошей физической форме и ментальной к матчам против "Спортинга".
– Нет. Мы, конечно, в уме держим матчи элитного раунда, но мы сначала готовились к "Ухте", потом будем играть с "Генерацией", а там постепенно подойдём к элитному раунду. Но заранее не рассчитывать на игру со "Спортингом". Есть голландцы, есть хорваты, которые приличного уровня команды, поэтому до "Спортинга" ещё дойти надо. Загадывать не будем. Сейчас задача поехать в Сыктывкар и взять шесть очков. Потому что мы потеряли достаточное количество очков в первых турах и в турнирной таблице находимся не на своём месте. Постепенно находим свою игру прошлогоднюю. Но всё равно далековато до неё. Будем стараться.


Никита Фахрутдинов , игрок МФК "Синара":

– Никита, наблюдать с трибун и играть – это разные вещи, поэтому сравни два матча: чем сегодняшний отличался от вчерашнего?
– Примерно похожие матчи. Такие равные поначалу. В наши ворота было несколько выходов. Зураб хорошо поймал мячи. Счёт был ничейный, но потом мы забили свои голы, оторвались в счёте и стало полегче. Примерно похожие матчи по тому, как складывалась игра.

В начале сезона команда провела несколько нестабильных матчей. Не складывалось у вас впечатление, что у команды "постчемпионский синдром", и сейчас в ходе этих матчей команда вновь набирает форму и возвращается в гонку?
– В первых трёх турах мы играли с сильными командами в Париматч- Суперлиге. Где-то расходились по три очка, где-то две ничьи, как с "Газпромом". Понятное дело, что на чемпиона настраиваются по- особенному, поэтому нам немного сложнее в этом плане. Сейчас потихоньку мы будем доказывать, что не просто так стали чемпионами. Пользуясь случаем, хочу поздравить свою супругу с днём рождения, пожелать ей всего наилучшего!

Пресс-служба МФК "Ухта" 

Parimatch_SL.png

Назад к списку новостей