Шевченко: "Норильск - особенный северный город"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Шевченко: "Норильск - особенный северный город"

Поделиться:
Состав «Норильского никеля» пополнил Артем Шевченко. Голкипер будет выступать под 35-м игровым номером. Ранее он защищал цвета «Газпром-Югры», вместе с которой трижды становился чемпионом страны и четыре раза побеждал в Кубке России.

- Артем, как на тебя вышли представители «Норильского никеля»?
- Когда прошлый сезон подходил к концу, я уже понимал, что не останусь в «Газпром-Югре» и, естественно, был готов к предложениям от других клубов. Со мной связались из Норильска, и я заинтересовался… Провел несколько бесед со старшим тренером «Норникеля» Алексеем Поповым, мы довольно быстро обо всем договорились.

- Традиционный вопрос: как тебя приняла команда?
- Со многими из ребят я уже играл: это и Руслан Кудзиев, и Нандо… С кем-то из парней пересекался в сборной. В любом случае, в лиге все друг друга знают, общаются, поэтому проблем с адаптацией нет.

- «Норникель» и «Югра»: отличается ли манера игры у команд?
- Схожие моменты, конечно, есть. Но, на мой взгляд, «Норникель» демонстрирует более атакующую игру, которая часто строится на индивидуальном мастерстве футболистов. Однозначно в норильской команде больше игроков, которые благодаря своим способностям могут в одиночку решить исход встречи. Особенность и преимущество «Югры» – командное взаимодействие.

- В Норильске вновь нацелились на медали…
- Еще перед командным собранием я прекрасно понимал какого результата ждут от нас и руководители, и болельщики, поэтому у меня нет никаких сомнений, что с таким составом и структурой клуба мы в силах побороться за золото чемпионата.

- Готов к конкуренции за место в воротах?
- У «Норильского никеля» традиционно сильная вратарская линия. Пожалуй, что это всегда было одним из основных преимуществ команды. Ни для кого не секрет, что конкуренция – это двигатель прогресса, поэтому я не просто готов к конкуренции, но и всегда ее жду. Нужно постоянно подталкивать другу друга вперед, доказывать свою состоятельность – только так можно совершенствоваться.

- Что скажешь о Норильске и наших болельщиках?
- Я был в Норильске, могу с уверенностью сказать, что это особенный северный город, и норильские болельщики заслуживают особого внимания. Они создают ажиотаж на трибунах, в такой атмосфере всегда приятно играть. А с возведением новой домашней арены – спортхолла «Айка», где все на высшем уровне, начиная от раздевалок и заканчивая игровой площадкой – играть за полярным кругом стало еще приятнее и интереснее.

Пресс-служба МФК "Норильский никель" 


Гриппферон6.png

Назад к списку новостей