"Сейчас все хорошо играют"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

"Сейчас все хорошо играют"

Поделиться:
Пресс-служба «Норильского никеля» вместе с Владимиром Рябининым постаралась разобраться, в чем причины неудачной игры команды во втором тайме матча с КПРФ, и насколько грозен нынешний московский «Спартак».


Пресс-служба «Норильского никеля» вместе с Владимиром Рябининым постаралась разобраться, в чем причины неудачной игры команды во втором тайме матча с КПРФ, и насколько грозен нынешний московский «Спартак».


- Володя, скажи, пожалуйста, почему второй тайм игры с КПРФ получился таким не похожим на первый?
- Это у нас какая-то болезнь. С «Мытищами» то же самое было: после первого тайма вели 4:0, и потом что-то происходит с нами. Надо думать каждому из нас, каждому футболисту разбираться в себе и работать на тренировках. Игра-то состоит из двух таймов. В первом мы выигрываем, а во втором выходим, и что-то с нами случается. Без понятия!

- Ты думаешь, что эта проблема находится в области психологии или просто физически сил не хватает?
- Не физически – это точно. Скорее, что-то психологическое. Физически все готовы, все вроде бегут. В одном ритме играем, что КПРФ, что мы. Я думаю, это не связано с физической готовностью.

- После перерыва в обороне стали чаще ошибаться, сами себе «привозить» голы. Думаешь, все-таки, это не усталость?
- Это каждому игроку надо подумать индивидуально: что он не так сделал, работать и работать.

- Когда в ворота КПРФ забили второй гол с углового, это была наигранная комбинация?
- Ну, как наигранная. Там планировалась другая ситуация. Я должен был закидывать мяч, а получилось так, что игрок, который ставил Зыкову блок убежал, и зона освободилась. Я и «прострелил» на Толю. А он – молодец – не промахнулся.

- Во втором тайме ты убегал в контратаку, и на тебе сфолили. Обидно было, что момент тебе загубили?
- Обидно, конечно. Мы выходил два в один, со мной выбегал кто-то еще из наших. На скорости совсем чуть-чуть меня задели, но я уже координацию потерял, и получилось, что ноги заплелись.

- Ну, а как же в концовке два десятиметровых реализовать не смогли?
- Очень обидно! Могли выиграть на последних секундах и три очка заработать, но вот не забили. Вроде бить пошли те, кто обычно это и делает – Иванченков, а потом Тайиби. Не забили, значит закономерный, мне кажется, итог.

- Есть какое-то представление о следующем сопернике – «Спартаке»?
- Команда новая, зашла в Суперлигу после долгого перерыва. Есть в ней опытные игроки, но их не так много: Просветов, Федоров, Морено. Вот на этих футболистов и надо обратить внимание. Хотя, все команды Суперлиги сейчас хорошо играют, нет слабых и сильных соперников. Все, примерно, на одном уровне. В каждой игре, в каждом моменте надо доказывать, что ты лучше. Вот тогда всё будет на нашей стороне, и мы заработаем шесть очков.

Предоставлено пресс-службой МФК "Норильский никель"

Назад к списку новостей