Белов: "Я верю в себя и в своих друзей-одноклубников"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Белов: "Я верю в себя и в своих друзей-одноклубников"

Поделиться:
Самый опытный футболист МФК "Динамо Самара" Василий Белов догуливает свой отпуск под жарким саратовским солнышком. Через несколько дней он и его партнеры преступят к подготовке к августовским матчам плей-офф. 

Париматч Суперлига.png


- По-прежнему вместе с семьей, отдыхаю на даче в Саратовской области. Погода стоит жаркая. Уже начала созревать клубника и черешня. Вода в Волге с каждым днем все теплее и теплее. Так что отпуск, пусть и немного испорченный коронавирусом, провожу в комфортных условиях. На днях сдал тест на COVID-19. Медики сказали, что ответ придет из Москвы через шесть рабочих дней. Чувствую себя хорошо. У жены и дочери жалоб на плохое самочувствие тоже нет.

Природа Нижнего Поволжья воистину чудесна. Любуешься ее красотами и про все на свете забываешь. Но только не о футболе, который наконец-то снова скоро придёт в мою жизнь. До начала подготовки к матчам плей-офф осталось совсем немного времени, поэтому в настоящий момент начал усиленно тренироваться. Больших проблем с лишним весом у меня, к счастью, не наблюдается, но к началу сбора нужно подойти в максимально боевой форме. Соревновательный ритм в этом сезоне как бы сломался, три месяца вынужденной паузы стали большой головной болью как для тренеров, так и для футболистов. От всех нас потребуется быстро войти в игру и с первых минут плей-офф действовать на площадке так же грамотно и уверенно, как мы это делали в первых числах марта в матче против "Синары". Не сомневаюсь, что игроки нашей команды понимают сложность настоящего момента и приложат все свои силы и опыт, проявят искреннее и сильное желание играть в наш фирменный динамовский футзал. 

Гриппферон6.png

Я не новичок в мини-футболе и знаю не по рассказам, каково это - с корабля и прямиком на бал. К финальным матчам сезона команда идет долгим и сложным турнирным путем в регулярном чемпионате и после сорока, а то и больше матчей, уже завоевав место в плей-офф, включает предельную скорость, бросает в бой все свои резервы и бьется за медали. Сейчас эти сорок матчей уже стали историей, а плей-офф, как самостоятельный турнир начинается с чистого листа. Времени, чтобы втянуться в игру, почувствовать ее пульс, почти нет. Думаю, что в такой ситуации физическая готовность футболистов выйдет на первый план.    

Все команды, будущие участники августовского плей-офф Париматч - Суперлиги, сегодня находятся в одинаковых условиях. Руководители клубов и тренерские штабы команд ищут правильный алгоритм тренировочного процесса, который позволит их команде добиться высокого результата. Я верю в себя, в своих друзей-одноклубников, уверен в профессионализме и мудрости наших наставников, поэтому смотрю в будущее МФК "Динамо Самара" с оптимизмом. В прошлом сезоне мы удивили своими бронзовыми медалями многих, но только не себя. Мы-то знали свои реальные возможности и реализовали их на девяносто девять процентов. Сейчас у нашей команды есть шанс как минимум повторить прошлогодний успех, но я все же мечтаю дойти до финала. В конечном счете, все в наших собственных руках.

Пресс-служба МФК "Динамо Самара"  
 


6f447e631f242aab4c62aaf1d9.jpg


Назад к списку новостей