• Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

МФК "Газпром-Югра" в Люберцах проиграл второй матч 3-го тура Париматч-Суперлиги самарскому "Динамо" - 2:3

Первый тайм прошел в равной борьбе. Самарцы высоко прессинговали и не давали хозяевам в спокойной обстановке начинать свои атаки. Самый активный в составе гостей Андрей Заболонков создавал свои моменты и помогал партнерам. Мог открыть счет Вилиан, но из выгодной ситуации попал в своего игрока. Далее, Николай Шистеров заметил, что Родион Залалетдинов далеко вышел из ворот и пытылся перекинуть мяч со своей половины поля, но снаряд пролетел чуть выше перекладины. Наконец, на 17-й минуте динамовцы быстро ввели мяч из аута и бразилец Бруно Яковино забил свой дебютный гол в российской Париматч-Суперлиги. Счет мог увеличить Павел Симаков, но угодил мячом в штангу.

После перерыва мастер штрафных ударов Вилиан мог сравнять счет, но его удар парировал вратарь, а самарцы увеличили разрыв - отличился Кайу после молниеносной контратаки гостей. На 11-й минуте второго тайма настырный Вилиан плотным дальним ударом забил первый гол хозяев. Команды набрали по 5 фолов и первыми ошиблись динамовцы, они сфолили на Щимбе и Шистеров реализовал 10-метровый. Газовики прибавили в активности, но пропустили третий гол. Ришат Котляров решился на дальний удар, мяч отскочил от вратаря и Кайу оформил дубль. Увеличить счет мог Арнольд Кнауб, но его удар с 10-метровой отметки парировал Артем Шевченко. Попытки хозяев восстановить равновесие не увенчались успехом, в итоге самарцы взяли реванш за вчерашнее поражение.