Сосковец: "Плей-офф - это отдельная история"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Сосковец: "Плей-офф - это отдельная история"

Поделиться:
Нападающий "Новой генерации" Виктор Сосковец поделился своими ожиданиями от матчей против "Синары" в заключительном 18-м туре Париматч-Суперлиги.
Parimatch_SL.png
- Виктор, начиная примерно с февраля команда выдала неплохую серию. Как считаешь, футболисты вышли на пик формы? Не рановато?
- Мне кажется, что такую форму мы набрали уже к Новому году, но команде явно не хватало стабильности. Возможно, сейчас она пришла к нам. Видимо поэтому и удается стабильно набирать очки. Что касается того, не рановато ли мы вышли на пик этой формы, то ответ даст только плей-офф.

- Впереди игры с "Синарой". С турнирной точки зрения они ничего не решают. Какие задачи ставит перед командой тренерский штаб? Это уже конкретная генеральная репетиция перед плей-офф?
- Репетиции плей-офф начались для нас уже с матчей с КПРФ. Уже тогда ставилась задача найти свою игру. Сейчас главное ее не потерять (смеется), а лучше еще усилить. С "Синарой" же, помимо всего прочего, важно обойтись без потерь.

- В плей-офф "Новая генерация" в четвертьфинале может получить в соперники "Норильский никель", "Тюмень" или КПРФ. С кем ты лично предпочел бы сыграть?
- Мы все знаем, что плей-офф - это отдельная история. Тут любой соперник опасен. Какой больше? Не угадать! А вообще, главное, чтобы не Норильск. Уж слишком сложно туда добираться. А в плей-офф, возможно, придется еще дважды ездить к сопернику.

- Сейчас в Сыктывкаре проходит финал Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ. Следишь за играми? Какие впечатления от выступления юниоров "Новой генерации"?
- Признаюсь честно, что за Спортмастер-ЮНИОРЛИГОЙ слежу не очень пристально. Но домашние туры, конечно, смотрю. О нашей юношеской команды впечатление неоднозначное. С одной стороны, есть интересные ребята: быстрые, боевитые. С другой, мне кажется, что команде не хватает импровизации. Возможно, конечно, что это связано с давлением домашних трибун и ответственностью за результат. Но все-таки мы ждем от них нестандартных решений.
Желаю парням удачи! Мы болеем за них и поддерживаем!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей