Щурок: "Парни выйдут заряженными"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Щурок: "Парни выйдут заряженными"

Поделиться:
Четвертьфинальная серия плей-офф Париматч-Суперлиги между «Новой генерацией» и «Норильским никелем» переезжает в столицу Коми. Перед матчами в Сыктывкаре, на вопросы пресс-службы ответил голкипер «Норой генерации» Кирилл Щурок.
Parimatch_SL.png
- Кирилл, расскажи, как идёт восстановление после тяжелой травмы? Многие ждали увидеть тебя в концовке этого сезона. Видимо, уже нет?
- Верно, в этом сезоне уже не сыграю. В целом же восстановление проходит хорошо, все по плану. Я сам тоже оставлял себе мысль, что смогу сыграть в плей-офф. Но, к сожалению, по ощущениям нога ещё не готова к работе в полную силу. Средние сроки реабилитации после такой травмы 6-8 месяцев, у меня прошло семь. Буду готовиться к следующему сезону. Надеюсь, отведённого времени хватит, чтобы летом на сборах приступить к тренировкам в общей группе.

- Ты почти весь сезон провел в качестве зрителя и болельщика. Каково это? Расскажи о своих эмоциях на трибунах.
- Действительно, большую часть сезона я провёл на трибуне, бок о бок с нашими болельщиками. Эмоции обычные: переживания, радость забитым голам и досада от пропущенных. Особенно страшно становится, когда случается какой-нибудь стык, серьезное падение. В такие моменты начинаю думать: «Лишь бы все обошлось без травмы для игрока».

- Можешь вспомнить матч, в котором тебе особенно хотелось поучаствовать?
- Да, это «домашние» матчи с нижегородским «Торпедо». Встречи получились обоюдоострыми, и по накалу, и по эмоциям, и по голевым моментам. В таких матчах очень хочется играть, а не сидеть на трибуне.

- В Норильске прошли первые две игры плей-офф. Наверняка, ты смотрел матчи. Насколько справедлив был исход?
- Полностью матчи, как говорится: «от и до», не удалось посмотреть. Смотрел их отрывками. Сразу бросилось в глаза, что мы неудачно сыграли в атаке. Мало создаём моментов, мало ударов в створ. Во втором матче в начале провалились в обороне - пропустили мячи после собственных ошибок. Тем не менее в обоих матчах почти до конца была интрига и все шансы на положительный исход. Видно, что парни старались биться до конца. Не попади в первой игре Коля Балашов с левой ноги в пустые ворота, возможно, удалось бы сравнять счёт и перевести встречу в дополнительное время.

В целом, говорить, что «Никель» выиграл несправедливо, будет неправильно. Поэтому, исход двух игр, наверное, закономерен.

- Впереди, будем надеяться, два поединка на «домашнем» паркете. Разговаривал с парнями? Какой настрой? Готовы совершить камбэк?
- Все понимают важность и ответственность первой домашней игры. Поэтому даже спрашивать про настрой ни у кого не надо! Уверен, парни выйдут заряженными воспользоваться этим шансом. Тем более, на родной площадке и при своих болельщиках! Верим в камбэк!

Пресс-служба ФК «Новая генерация»
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей