Иванин: "После матча часто не могу уснуть" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Иванин: "После матча часто не могу уснуть"

Поделиться:
В рамках 6-го тура Париматч-Суперлиги "Новая генерация" на домашнем паркете примет действующего чемпиона страны - МФК "Синара" (Екатеринбург). Накануне матчей нападающий сыктывкарской команды Роман Иванин дал небольшое интервью пресс-службе клуба.


- Роман, ты с начала сезона играешь в основе "Новой генерации". Ты уже в полной мере ощущаешь себя полноценным игроком обоймы клуба? Как проходила адаптация в "главной" команде?
- Пожалуй, ещё не до конца ощущаю себя полноценным игроком клуба, но с каждым матчем уверенности прибавляется все больше и больше. На сборах в Беларуси более менее адаптировался в коллективе. Атмосфера в команде дружеская и приняли меня с теплом.

- Сейчас у команды сложный период. Как лично ты переживаешь неудачные матчи? Как долго они не выходят из головы?
- После матча часто не могу уснуть, постоянно думаю о нереализованных моментах, о том, что мог поступить иначе в той или иной ситуации. Но главное работать и верить в команду, тогда все получится. Ведь вслед за чёрной полосой следует белая.

- Если бы тебе предложили сейчас переиграть один матч прошедшего сезона, то какую бы игру выбрал для этого?
- Я бы выбрал вторую игру с "Динамо Самара". Мы все очень старались и создали очень много голевых моментов, но не во всех получалось забить. Игра с нашей стороны была хорошей, но, к сожалению, команде гостей повезло больше. И все-таки, мне кажется, что мы заслужили иного результата.

- Впереди два поединка с действующим чемпионом. Есть какое-то особое внутреннее волнение по этому поводу?
- Никакого волнения по этому поводу нет. Скорее наоборот, присутствует некий интерес. Ведь играть против действующего чемпиона - это увлекательный опыт, как для меня, так и для всей команды.

- В матчах с "Динамо Самара" ты впервые вышел на домашний паркет в качестве игрока Париматч-Суперлиги и впервые играл в "большом" матче перед сыктывкарскими болельщиками. Поделись впечатлениями, не давила на тебя эта атмосфера?
- Безусловно, это особые чувства. Родные стены и поддержка болельщиков, а особенно поддержка родных, очень помогают. Я неоднократно был на трибунах при аншлагах. Даже там это заводит. А на площадке - вдвойне. Вся эта поддержка внушает нам уверенность в своих силах и вдохновляет на победу. Так что, это история не про давление, а про повышенную мотивацию. В такой атмосфере невозможно где-то не доработать или не добежать.


Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Parimatch_SL.png

Назад к списку новостей