Александр Кононов: "Проект должен развиваться и дальше"
Официальные партнеры

Александр Кононов: "Проект должен развиваться и дальше"

Поделиться:
Министр спорта Нижегородской области Александр Кононов оценил масштаб 15-го сезона проекта "Мини-футбол - в вузы" и его значимость для популяризации спорта и здорового образ жизни. 


- Мы рады ощущать, что наш регион становится фактически Меккой мини-футбола. Убеждаюсь в этом ещё раз после не менее яркого и масштабного финала проекта "Мини-футбол - в школу". В этом году проект "Мини-футбол - в вузы" отмечает 15-летие и нам радостно принять юбилейный финал в Нижегородской области. Сегодня здесь присутствуют около полутора тысяч человек со всей страны. Кроме того, в этом году Нижний Новгород является молодёжной столицей России, поэтому принять такое событие нам, что называется, сам бог велел. 

Проект должен развиваться и дальше, всё больше студентов должны заниматься спортом, вести здоровый образ жизни. Как поётся в песне, "футбол берёт свой начало с дворовых матчей пять на пять" - и если даже эти ребята и девушки не станут профессиональными игроками, то по крайней мере будут дружить со спортом и мини-футболом всю свою жизнь. Спорт - это круто, а проект "Мини-футбол - в вузы" - очень важное дело. 

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей