Региональный этап «Серебряной лиги» прошел в Тверской области
Официальные партнеры

Региональный этап «Серебряной лиги» прошел в Тверской области

Поделиться:
Команда ТвГУ вернула себе титул лучшей студенческой команды Тверской области.

В Твери завершился региональный этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в вузы». В течение пяти дней на площадке ФОКа имени Султана Ахмерова за награды турнира и путевку в общероссийский финал сразились шесть команд высших учебных заведений областного центра.

Футболистам Военной академии воздушно-космической обороны имени Г.К. Жукова (ВА ВКО) не удалось защитить свой прошлогодний титул. Мощную игру продемонстрировали студенты Тверского государственного университета (ТвГУ) под руководством Максима Иванова. Команда ТвГУ «Атлант» одержала уверенные победы во всех пяти матчах и, набрав максимально возможное количество очков (15), заняла первое место в итоговой турнирной таблице. В очном противостоянии «атланты» обыграли «академиков» со счетом 5:2. Всего студенты ТвГУ забили в ворота соперников 46 мячей, пропустили – 12.

Bezymyannyy.png


Обладателями золотых медалей и путевки в общероссийский финал проекта «Мини-футбол – в вузы» стали Игорь Варрес, Андрей Егоров, Алексей Зубенко, Альберт Карапетян, Максим Климов, Даниил Клюквин, Иван Крысин, Виталий Николаев, Николай Пилипенко, Никита Пушкин, Дмитрий Редькин, Алексей Рихмайер, Станислав Романов, Ясон Убилава и Сергей Шатов.

Энергогарант.png

– Наша победа – результат целенаправленной подготовки. Наставники Максим Иванов и Николай Мамедов сделали соответствующие выводы из прошлогодней неудачи, когда лишь по разнице забитых и пропущенных мячей мы уступили золото соперникам из Военной академии воздушно-космической обороны, – отметил директор Центра спорта и здоровья ТвГУ Алексей Яфуров. – На этот раз подготовка к региональному этапу «Мини-футбола – в вузы» была более целенаправленной. В начале октября ребята съездили на Спартакиаду Союзного государства среди студенческой молодежи «Мы выбираем спорт!» в Волгоград, где получили очень хорошую игровую практику в поединках с сильными командами из других российских и белорусских вузов. Теперь будем серьезно готовиться к выступлению в финале общероссийского проекта. Задачи ставим перед командой самые высокие.

Прошлогодние чемпионы на этот раз финишировали на втором месте с 10 набранными очками. Команда ВА ВКО одержала три победы, один раз сыграла вничью и потерпела одно поражение.

До последнего тура сохранялась интрига в борьбе за бронзовые медали. В результате студенты Тверской государственной сельскохозяйственной академии лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опередили соперников из Тверского государственного технического университета и заняли третье призовое место в итоговой таблице.

20-летний нападающий ТГСХА Никита Бедрийчук с 15 забитыми мячами стал лучшим снайпером соревнований.

ТОП-6 участников регионального турнира замкнули команды Тверского государственного медицинского университета и Тверского филиала Российской академии государственной службы и народного хозяйства. Награды призерам и победителям вручил руководитель федерации футбола Тверской области Сергей Туляков.

Гриппферон6.png



Назад к списку новостей