Панфилов (ЛГТУ): "Это успех липецкого мини-футбола"
Официальные партнеры

Панфилов (ЛГТУ): "Это успех липецкого мини-футбола"

Поделиться:
Тренер липецкого ЛГТУ Алексей Панфилов шесть лет шёл с командой к заветной цели и добился её. Липчане - победители Серебряной лиги проекта "Мини-футбол - в вузы" у мужчин. В финале в серии пенальти не устоял НГПУ им К. Минина (0:0, 4:2 - по пен.). 

- Сейчас чувствую только радость! Непередаваемые эмоции, слёзы на глазах. Мы шли к этому давно с этой командой. Лет шесть уже шли. Останавливались всё время на грани, два года подряд были третьими. Чуть-чуть не хватало, но сегодня всё сложилось. Я очень рад за ребят, рад, что мы приехали и победили. Это был настоящий финал. И те, и другие боялись ошибиться, потому что каждый мяч тяжело отыграть в таких матчах. Все отрабатывали до конца, но было меньше некой импровизации, чувствовалась осторожность. 

- Серия пенальти - это всё-таки фарт или к этому можно подготовиться?
- На мой взгляд, это фарт. Я двадцать лет работаю тренером. Был период, когда я лет пять не выигрывал по пенальти. Потом здесь, в проекте "Мини-футбол - в вузы" выиграли второй дивизион, прошли с сериями с 1/8 до финала. Мне всё это вернулось.

- Что значит этот успех для вуза, региона?
- Это очень престижно. До этого я привозил ещё ребят в Бронзовую лигу, взяли там второе место. Везём домой в Липецк две награды - золото и серебро, я очень рад! Это успех липецкого мини-футбола!

Bezymyannyy.png



Назад к списку новостей