Алиев: "Созданы все условия для развития студенческого мини-футбола"
Официальные партнеры

Алиев: "Созданы все условия для развития студенческого мини-футбола"

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев подвёл итоги 13-го сезона общероссийского "Мини-футбол - в вузы", финальный этап которого проходит в Нижегородской области. 


- Начиная 13 лет назад проект "Мини-футбол - в вузы", мы не рассчитывали на такой большой состав его участников. Сегодня более 800 команд по всей стране принимает участие в организованных соревнованиях и мы рады этому показателю. Сегодня в Нижегородскую область съехалось огромное количество студентов, увлечённых мини-футболом. Приятно вдвойне, что финальный день пришёлся на знаменательнейшую дату 9 мая - великий праздник для всего нашего народа. Сегодня в зале звучали песни Великой победы и я видел в глазах участников непередаваемые эмоции, радость. Они понимают, в какой стране они живут, что Россия - великая страна, где своим трудом и победами можно доказать свою состоятельность. Рад, что проект получился и что он развивается уже столько лет.

Считаю, что база отдыха "Изумрудное" в Нижегородской области - просто находка для Ассоциации мини-футбола России. Уникальное сочетание комфортных номеров, расположения, прекрасных залов. Думаю, что многие студенты впервые оказались в подобной атмосфере. Созданы все условия для того, чтобы студенческий мини-футбол развивался. 

С большим удовольствием хотел бы выразить слова благодарности Министерству спорта и лично Олегу Васильевичу Матыцину, руководителю Российского студенческого спортивного союза Сергею Германовичу Сейранову за их огромную поддержку и понимание значимости студенческого спорта. Также я хотел бы отметить наших партнёров - компании "Норильский никель", "Спортмастер", ЭНЕРГОГАРАНТ, Tarkett, а также компанию 2K-Sport, которая уже на протяжении многих лет поддерживает школьный и студенческий мини-футбол. Большое спасибо! 


Энергогарант.png

Назад к списку новостей