"Синара" - второй финалист СпортмастерPRO-Кубка России
Официальные партнеры

"Синара" - второй финалист СпортмастерPRO-Кубка России

Поделиться:
Во втором полуфинальном матче СпортмастерPRO-Кубка России по мини-футболу действующие обладатели трофея на домашнем паркете переиграли "Норильский никель" (4:1). В финале уральцам будет противостоять МФК КПРФ. 

СпортмастерPRO-Кубок России
ДИВС, Екатеринбург

1/2 финала

"Синара" (Екатеринбург) - "Норильский никель" (Норильск) - 4:1 (3:0)
Голы: Валеев, 7; Абрамов, 13; Иванов, 22; Прудников, 43 - Нандо, 30
Предупреждения: Фахрутдинов, 17 - Нандо, 9; Габриэль, 36; Шакиров, 37; Саносян, 38 


Счёт в матче едва не открыл "Норильский никель", но усилиям Кудзиева помешал страд ворот уральцев Швецов, отразив удар норильского бомбардира. Хозяева паркета удалось быстро сбить стартовую прыть "северян", перехватив инициативу. Очень скоро это отразилось и на табло. На 7-й минуте Валеев оказался первым на добивании и распечатал ворота Балашова. Пять минут спустя свой шанс не реализовал Герасимов - вратарь "Норникеля" оказался надёжен в ближнем бою. Тем не менее, мяч всё же вновь нашёл дорогу в сетку ворот гостей и случилось это на 13-й минуте - мощным ударом снаряд в сетку переправил Абрамов. Под занавес тайма, на 22-й минуте, капитан чёрно-белых выступил уже ассистентом, а третий мяч "Синары" оформил Иванов - 3:0, неутешительный итог первого тайма для подопечных Евгения Куксевича. 

Как и в первом полуфинале, проигрывающая команда вышла из раздевалки более заряженной и на 30-й минуте один мяч отыграл Нандо. Действующие обладатели трофея, в свою очередь, уповать на шаткое преимущество не собирались и развить успех сопернику не позволяют. Чуть менее, чем за десять минут до окончания матча "Норильский никель" бросает в бой Кудзиева в форме пятого полевого. И тут же команде Евгения Куксевича приходится за это поплатиться. Стоит отдать должное и невероятному удару Прудникова на 43-й минуте - мяч через всю площадку по невероятной траектории приземляется в пустые ворота - 4:1. Этот счёт и останется неизменным до финальной сирены. "Синара" уже завтра, 26 февраля, продолжит защиту титула в финальном матче со столичным КПРФ. 


Читайте также: 



Фото: Сергей Колосов, МФК "Норильский никель" 

Спортмастер PRO.png



Назад к списку новостей