Кудлай/Агеев: "Постараемся завтра порадовать наших зрителей"
Официальные партнеры

Кудлай/Агеев: "Постараемся завтра порадовать наших зрителей"

Поделиться:
Главный тренер "Кузбасса" Алексей Кудлай и капитан команды Станислав Агеев о поражении от "Газпром-Югры" в первом матче 1/8 финала СпортмастерPRO-Кубка России (1:4).


Алексей Кудлай, главный тренер МФК «КУЗБАСС»:
- Многое получилось. Ребята молодцы. На хороших скоростях играли. Соперник очень мастеровитый и нужно было моменты со столбами решать, моменты с обыгрывающими игроками, поэтому приходилось работать и в прессинге, и в обороне по закрытию ситуаций, отдавая, таким образом, инициативу. Во втором тайме, когда ребята чуть больше стали уставать, то, конечно, там пошли такие накаты. У нас вратарь в эти моменты хорошо сыграл, и ребята в подкатах выбивали. Благодарен им за игру. Они самоотверженно работали и дисциплину держали. По счету были моменты, когда можно было перевести игру в ничейный исход, но игра бы дальше еще шла и не понятно, как бы она закончилась. Мы старались держать определенный ритм игры, хотели свои моменты, которые у нас были, реализовать и до кого-то момента это получалось. В концовке нужно было хладнокровие проявить. У обеих команд по пять фолов, и мы не первый раз на эти грабли наступаем, что нужно немного по-другому играть и холодную голову включить. И все равно не доиграли эти моменты и смазали концовку. И для зрителей, и для себя. Отдохнем и будем готовиться ко второй игре. Постараемся завтра порадовать наших зрителей хорошей игрой, потому что не всегда к нам команды такого уровня приезжают и хочется, чтобы и завтра был праздник.

Станислав Агеев, капитан МФК «КУЗБАСС»:
- Если говорить по игре, то матч был хороший, на хороших скоростях. Пытались противостоять сопернику. Где-то искали свои шансы в атаке. Получилось только один забить плюс незабитый пенальти. Моменты все же были и вот эти обидные ошибки в конце, я даже не знаю из-за чего. Надо смотреть, разбирать, но скорее всего уже из-за усталости в конце, потому что мы весь второй тайм играли вторым номером. Соперник нас заставил так играть. Возможно, не хватило сил. Залезли в такой минус и надо теперь все исправлять. Отдохнем и будем готовиться. Завтра у нас есть еще один матч.



Пресс-служба МФК "Кузбасс"

Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей