Камалетдинов/Оппер: " Для нас это вполне комфортный счет"
Официальные партнеры

Камалетдинов/Оппер: " Для нас это вполне комфортный счет"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Торпедо" Рашид Камалетдинов и игрок команды Антон Оппер рассказали о свих эмоциях после первого матча в рамках 1/8 финала "СпортмастерPRO - Кубка России" против команды "Ухта" (3:4).

Рашид Камалетдинов, тренер МФК "Торпедо":

– Ваша команда уверенно вела в счете, всё получалось, но что случилось после перерыва? Устали, подсели?
– Это кубковый матч, и перед этим вы были свидетелями двух противостояний, два по 25 минут чистого времени. И мы понесли кадровые потери. Каждый клуб может столкнуться с этим. Я могу сказать "браво" своим ребятам, потому что даже с кадровыми потерями ребята справились. Было тяжело, ребята устали, подсели, но для кубкового матча перед ответным кубковым матчем в гостях это для нас вполне комфортный счёт.

– Потеря Дуду – главная потеря после последней игры?
– Да, мы ещё потеряли Никиту Хромых. Хотя он был в заявке для количества. А вообще потерь гораздо больше: Сергей Денисов, Максим Серебряков, Давид Савлохов. Думаю, когда ребята поправятся, мы станем сильнее, если мы такие испытания выдерживаем вместе достойно.


Антон Оппер, игрок МФК "Торпедо":

– Антон, вы сначала уверенно вели в счёте 3:1, но потом как-то исчез запал или силы закончились?
– Возможно, в эмоциональном плане где-то начали приберегать счёт, думать о том, чтобы его сохранить, а "Ухте", наоборот, уже ничего не оставалось, как при родных трибунах набирать обороты и отыгрываться. У них это получилось. Это равная игра. Первый тайм был в нашу пользу, второй – за "Ухтой". Уезжаем домой, понимая, что есть небольшой минус, но всё решится в ответной игре.

– Могло ли случиться так, что ваша команда вновь легко забивала, а "Ухта" не могла забить, и вы расслабились?
– Такого точно не было. Это Кубок и здесь нельзя расслабляться. Он из двух игр состоит. Нужно навёрстывать, чтобы во второй игре был запас какой-то.

Пресс-служба "Ухты" 

Bezymyannyy.png


Назад к списку новостей