"Тюмень" победила "Ямал"

«Ямал» (г. Новый Уренгой)

• Домашняя арена СК Делового центра "Ямал&...

Тюменцы на родной арене одержали победу над "Ямалом" со счетом - 7:2

Хозяева паркета открыли счет на 5-й минуте, сделал это Сергей Абрамович. "Ямал" ответил опасными контрвыпадами, но ход поединка контролировала "Тюмень". Самым активным у сибиряков был Андрей Батырев, который имел три хороших момента для взятия ворот, но его удары прошли мимо цели, также удачно действовал в воротах гостей Олег Толстихин.

Второй тайм отчетной встречи был намного результативнее. К 28-й минуте "Тюмень" забила два гола, после розыгрыша аута отличился Сергей Чухрий, и наконец поразил ворота Батырев. Гости заменяют вратаря на пятого полевого игрока и получают гол в пустые ворота (Абрамович).

На 43-й минут "Ямал" все-таки размочил счет, на добивании удачно сыграл Павел Мороз, а через минуту страж ворот "Тюмени" Сергей Логинов опять забил в пустые ворота "Ямала" - 5:1. Гости по-прежнему играют в большинстве и опять пропускают, на этот раз от Александра Упалева. На 49-й минуте Мороз оформил дубль, а последний гол в игре забил Георгий Фурсов - 7:2.