Боевая ничья в Норильске

В матче 6-го тура Париматч - Суперлиги "Ухта" смогла вырвать ничью у "Норильского никеля" и прервала его двухматчевую серию побед (3:3).

На 3-й минуте у "Норникеля" появилось право пробить опаснейший штрафной удар на краю штрафной площади "Ухты". Прямой выстрел с такой позиции был бы сложнейшим для вратаря, но хозяева решили разыграть заготовку, и Алекс отправил мяч в верхний левый угол ворот. Подопечные Игоря Путилова сразу же попытались ответить -  Щурок произвел сольный проход от своих ворот, но довести его до удара не удалось. Стало заметно, что гости стали намного больше владеть мячом и строить свои позиционные атаки на ворота норильчан. На 19-й минуте эти атаки принесли свои плоды и Гуляйкин сравнял счет. Если как-то резюмировать первый тайм, то игра была позиционная, а не скоростная. Порой команды взрывались и проводили скоростные выпады, но счет первого тайма остался по игре – 1:1.

В первые десять минут тайма могло показаться, что игру под свой контроль забрали гости паркета, но на 36-й минуте матча Алибеков показал, что это не так. Хитро открывшись в центре штрафной площади "Ухты", он прошил вратаря и вывел "Норникель" вперед. Ровно через минуту, после подачи углового Кудзиев замкнул верховую передачу и заколотил мяч в ближний угол. Счет стал 3:1 и превосходство норильчан уже показалось очень уверенным, но курьезная блокировка удара на 39-й минуте  привела к тому, что мяч оказался в сетке ворот хозяев. После удара Парадински мяч попал в грудь Алексу и отскочил в ворота "Норникеля". За полторы минуты до конца этого матча ухтинцы сняли вратаря и смогли провести отличную позиционную атаку, которую смог замкнуть Мишарин. Счет стал равным. Подопечные Евгения Куксевича успели провести пару хороших атак, но добиться победы в этом матче им не удалось. Ничья в первом матче в Норильске – 3:3.