"Всё здесь очень понравилось"
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

"Всё здесь очень понравилось"

Поделиться:
На недавно завершившемся втором туре Первенства России, команда «Газпром-Югра», за которую под номером «2» выступает Ян Мусиенко, обыграла всех своих соперников и возглавила турнирную таблицу.
.
На недавно завершившемся втором туре Первенства России, среди юношеских команд 1999-2000гг.р. клубов Суперлиги, команда «Газпром-Югра», за которую под номером «2» выступает Ян Мусиенко, обыграла всех своих соперников и возглавила турнирную таблицу.

 - Номер выбрал, потому что под ним играл сам Константин Ерёменко?
- Да и поэтому тоже. Константин Викторович был великим футболистом, выступавшим за «Дину». Правда, играл он больше в нападении, иначе как бы он забил больше тысячи голов!

- А ты любишь атаковать ворота соперника?
- Кто не любит играть впереди и забивать красивые, победные голы. Конечно же, люблю, но только моя первая обязанность в команде защищать от неприятеля собственные ворота.

- Первый раз приехал в Троицк?
- Да, я впервые в Троицке, и мне всё здесь очень понравилось. Зал ДС «Квант», в котором проходили матчи тура Первенства, лучше не видел. Естественно после нашего. Понравилось, что местные болельщики болели культурно, с пониманием. Здорово, что каждый матч сопровождался музыкой. Совсем как на матчах «взрослой» Суперлиги! Арбитры судили квалифицированно, почти без ошибок. Размещалась команда рядом с Троицком на спортивной базе. Номера удобные, тёплые. Питание отличное – всем нашим парням калорий хватало с лихвой, по-моему, даже не все из них справлялись со своими порциями.

- Какой соперник доставил твоей команде больше всего проблем на туре?
- Хозяева тура! Футболисты «Дины» оказались хорошо подготовлены тактически. Грамотно перемещались по площадке, вовремя накрывали наших нападающих, с умом прессинговали, и умело выходили из под прессинга. Мы, честно говоря, не ожидали от соперника такого качественного футбола. Весь матч с «Диной» игра шла абсолютно на равных. Нам удалось забить первыми. Затем хозяева создали несколько очень опасных моментов у наших ворот. В одном из таких моментов я вынужденно сыграл рукой и заслуженно получил от арбитра красную карточку. Играя в большинстве, «Дина» сравняла счёт, и наша команда пошла на решающий штурм. Мои партнёры устроили у ворот «Дины» настоящую футбольную осаду, нанесли по воротам Саши Коротеева множество ударов, но он оказался супер вратарём, Саша «тащил» всё, что только возможно, но десятиметровый штрафной отразить не смог. Женя Вербин пробил отлично, никто бы, даже из «взрослых» вратарей такой удар не смог отбить! До конца игры оставалось несколько секунд и «Дина» как не старалась спастись от поражения не смогла.

Ещё трудной оказалась наша победа над подмосковным «Динамо». В этой команде выступают несколько очень сильных футболистов, но нам удалось забить динамовцам быстрый гол. Играли от обороны, не прессинговали. Весь матч на площадке шла вязкая, упорная борьба, но в итоге мы удержали победный счёт и выиграли. Игра с КПРФ оказалась самой несложной на туре. Команда неплохая, даже первыми они нам забили. Но особых проблем нашей команде КПРФ не доставил, и мы обыграли их без больших усилий.

Таким образом, мы без потерь прошли второй тур Первенства России и сегодня являемся лидерами в своей возрастной группе.Пресс-служба ИСК "Дина"

Назад к списку новостей