Ковтун: "Приятно, что мой гол признали лучшим" " />
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

Ковтун: "Приятно, что мой гол признали лучшим"

Поделиться:
31 октября дубль "Новой генерации" проведет очередную домашнюю встречу в рамках западной конференции Париматч - Высшей лиги. Соперниками сыктывкарцев станет "Саратов-Волга". Перед игрой с волжанами небольшое интервью пресс-службе клуба дал нападающий "Генерации" Даниил Ковтун.


- Даниил, завершились два выездных тура. Поделись впечатлением от игр и от их результата.
- Считаю, что в целом сыграли хорошо. Три очка с такого сложного выезда - это неплохо. Хотели, конечно, зацепиться за очки и в матче с дублем КПРФ, но, к сожалению, не удалось. Дублеры "коммунистов" - очень опытная и мастеровитая команда. Полагаю, это во многом и сказалось на результате той игры. Во второй же встрече нам удалось сразу забить несколько голов, а затем и развить успех. Нам, конечно, в этом помогло "пополнение" из основной команды. Но, в целом, вся команда сыграла хорошо в той встрече и добилась положительного результата.

- В стартовой игре против "Волгаря" ты провел на площадке совсем немного игрового времени. В последних турах игровой практики у тебя уже было предостаточно. Чувствуешь ли ты, что уже полноценно влился в игру команды?
- Да, в первой игре с "Волгарем" игрового времени получил не много. Да и состав у нас был шире за счет ребят с основы. Матч тогда еще складывался так, что пришлось долго отыгрываться по ходу встречи. Но в концовке все же удалось взять игру под контроль и тогда дали время "молодым". За несколько минут до конца встречи мне удалось забить свой первый гол за клуб в Париматч - Высшей лиге. Был очень рад этому (улыбается). Ребята и тренер после игры поздравили с голом. Это, конечно, придало уверенности и в следующих турах. В команде у нас хорошая, дружественная атмосфера. Со всеми парнями знаком практически с детства. Со многими играли юношами по "Северо-Западу" и на всероссийском уровне, поэтому чувствую себя в команде хорошо.

- Твой гол в ворота КПРФ-2 был признан лучшим в туре. Прими наши поздравления! Расскажи, это твой самый красивый гол в карьере игрока?
- Спасибо за поздравления (улыбается)! Да, я думаю на таком уровне - это самый красивый гол! В том эпизоде мой товарищ по команде Иван Гайкович простреливал на дальнюю штангу, а я уже немного выдвинулся вперед, опережая защитника. Решение пробить именно так (пяткой в прыжке - прим.) принял, наверное, за долю секунды. Рад, что удалось исполнить и забить. Жаль только, что не удалось набрать очков в той игре. Очень приятно, что мой гол признали самым красивым в туре. После этой новости получил много поздравлений от друзей, родственников, партнеров по команде и болельщиков (улыбается). Хочу сказать им спасибо!

- Какой настрой на предстоящую игру против "Саратов-Волги"? Удалось ли функционально восстановиться после выездных туров?
- Настрой нашей команды боевой! По возвращению домой нам дали один выходной и думаю все восстановились. Сейчас мы готовимся к матчу, просматриваем и разбираем игры соперника. "Саратов-Волга" - крепкая команда. Если смотреть на турнирную таблицу, то они наши соседи. Я думаю, что игра будет жаркой и интересной. И, конечно, мы рассчитываем взять три очка в домашней игре.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей