Ковтун: "Матч будет очень интересным и зрелищным" " />
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

Ковтун: "Матч будет очень интересным и зрелищным"

Поделиться:
13 декабря дубль "Новой генерации" проведет выездную встречу в рамках Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад"). Соперником сыктывкарцев станет московский "Спартак". Накануне отлета в Москву небольшое интервью пресс-службе клуба дал нападающий "Генерации" Даниил Ковтун.

- Даниил, что можешь сказать о прошедшей игре против "Газпром Бурения"?
- Матч с "Газпром Бурением" был очень насыщенным. Было довольно много моментов и с нашей стороны, и со стороны соперника. Конечно, было тяжело противостоять такой команде, как "Газпром Бурение". Но, отмечу, что шансы "зацепить" очки у нас были. На мой взгляд, вновь не хватило реализации. Мы часто создаем много моментов, но завершаем голами лишь малую часть. Да и в обороне нам тоже есть ещё над чем работать. Будем стараться исправлять свои ошибки и менять ситуацию к лучшему.

- Ты не понаслышке знаком с МФК "Спартак". Что можешь сказать о будущем сопернике?
- Да, я провел прошлый сезон в составе московского клуба. У меня остались хорошие отношения с ребятами. Мы до сих пор общаемся. Будет приятно снова всех увидеть. Об игре "Спартака" могу сказать, что команда всегда играет в интенсивный, динамичный и атакующий футбол. В составе клуба есть опытные и индивидуально сильные игроки. Я думаю, что матч будет очень интересным и зрелищным!

- Как команда готовиться к выездной игре, все ли в строю?
- С понедельника готовимся к предстоящей встрече. Тренировочный процесс идет в обычном режиме, выполняем игровые и тактические упражнения. Тренерский состав всегда дает что-то новое, а также, указывает нам на ошибки в игре и как их исправить. Отдельно разбираем игру соперника. В последнем туре в строй вернулся наш капитан Кирилл Удоратин. Это позитивный момент. В матче против МФК "Голден Игл" получил травму Саша Савченко. Но он постепенно восстанавливается и уже начал возвращаться к тренировкам.

- Будешь ли праздновать гол в ворота "Спартака"?
- Надо сначала забить (смеется). Я всегда рад помочь команде. В каждой встрече я стараюсь приносить пользу команде и всегда нацелен на ворота соперника. Если получится отличиться, то на эмоциях, думаю, что буду праздновать гол. 

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей