Бойцов: "Впереди очень много работы" " />
Официальные партнеры

МФК "Спартак" (Москва)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Лихачев Александр Александрович
  • Главный тренер Абрамов Сергей Валерьевич
  • Домашняя арена Арена Динамо / г. Москва

Бойцов: "Впереди очень много работы"

Поделиться:
Вратарь МФК КПРФ Александр Бойцов рассказал о конкуренции в команде и о своем дебюте в Лиге чемпионов. В субботу и воскресенье "коммунистической" команде в рамках 12-го тура Париматч - Суперлиги предстоит на выезде сразиться с "Синарой".

- Александр, ожидали, что так быстро удастся сделать шаг из КПРФ-2 в первую команду?
- Перед пандемией меня частенько вызывали на занятия первой команды, ведь мы тренируемся каждый день, тренеры замечают нашу работу и подтягивают игроков из дублирующего состава. Конечно, очень приятно тренироваться с топовыми игроками нашего чемпионата, с ними прогрессируешь изо дня в день. После пандемии начал тренироваться с первой командой на постоянной основе. Поначалу было, признаюсь, не по себе, но огромное спасибо ребятам и тренерам - они очень тепло приняли в свой коллектив, всячески мне помогают и поддерживают.

- Бесик Зоидзе предоставил достаточно шансов проявить себя, как считаете, удалось ли показать себя во всей красе?
- Да, в этом сезоне тренерский состав доверяет мне много игрового времени, я стараюсь показывать максимум из того, что мне предоставляют. Но впереди очень много работы, есть к чему стремиться и куда расти. Надеюсь и в дальнейшем буду оправдывать ожидания наставников.

- В октябре вы вместе с командой отправились на "Финал четырех" Лиги чемпионов. В заявку не попали, но удалось пропитаться духом топового футзала удалось?
- Когда сказали, что я лечу на "Финал четырех", очень этому обрадовался, ведь это самый престижный клубный турнир мира. Посмотреть на игру "Барселоны", "Эль Посо", пропитаться духом и этой атмосферой - дорогого стоит. Почувствовать, как люди играют за рубежом, хоть пока и с трибуны - это дает очередной стимул для роста и вдохновение на дальнейшую работу.

- Зато в новом розыгрыше Лиги чемпионов уже удалось дебютировать.
- Клуб дал мне шанс прочувствовать атмосферу Лиги чемпионов уже на самой площадке. Конечно, некоторое волнение присутствовало, без этого никуда, ведь мы представляем не только клуб, но и страну. Впечатления самые положительные.

- За место в воротах вы конкурируете с Альбертом Цайдером, с которым были вместе и в других командах.
- Да, так складывается уже достаточно продолжительный отрезок времени. С Альбертом мы давно знакомы, поэтому никаких трудностей не возникало и не возникает. Наоборот, он мне дает дополнительную мотивацию, показывая своим примером, что все возможно. Знаю, что он шел к этому успеху долго, и все его труды вознаграждаются. Очень рад за него! Ну а конкуренция будет только интереснее.

Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей