Зоидзе/Бурков: "Болельщики - украшение этого финала"
Официальные партнеры

СК КПРФ (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Иван Мельников
  • Главный тренер Бесик Зоидзе
  • Домашняя арена УСЦ Юность / Климовск

Зоидзе/Бурков: "Болельщики - украшение этого финала"

Поделиться:
Наставник КПРФ Бесик Зоидзе и капитан команды Денис Бурков дали комментарии по итогам первой встречи финала ПАРИБЕТ-Суперлиги против "Гзапром-Югры" (1:3).

Бесик Зоидзе, главный тренер МФК КПРФ:
- Стратегически обе команды показывали игру, которая соответствует финалу. Мы пытались навязывать свою атакующую игру, у нас были очень хорошие моменты в первом тайме. У соперника они тоже были, ведь встречаются две очень сильные команды, они в финале неслучайно. Игра шла до гола, но все-таки так говорить в мини-футболе неправильно, нужно продолжать и после первого гола. У нас были очень хорошие моменты, яркие, но вратари сыграли превосходно, это тоже предопределило исход встречи.

Понимаем, что в чем-то сегодня МФК "Газпром-Югра" был сильнее нас. Серия только началась. Выиграв или проиграв первый матч, не должно быть никаких глобальных выводов: это всего лишь игра, которая дает очень много информации. Надо готовиться к завтрашней встрече. Серия до трех побед, так что самое главное, чтобы ребят не ушли в негатив. Нужно завтра встать, готовиться к матчу и играть на победу.

Огромное спасибо болельщикам, которых мы слышали, видели. Когда так поддерживают – это украшение финала. Было напряжение, была действительно финальная игра. К сожалению, нам не удалось повести по счету, чтобы соперник занервничал и стал допускать ошибки. Это то, что случилось с нами после первого пропущенного мяча, после которого мы чуть-чуть не выдержали давления, ведь один гол – еще не всё. После второго и третьего отыграться уже было сложно. Я могу сказать огромные слова благодарности своей команде, которая жила игрой. Завтра мы сможем доказать, что эта серия продлится еще долго.

Денис Бурков, капитан МФК КПРФ:
- Поражение – это, конечно, плохо. Наверное, нам немного не хватило эмоций. Игра была равной, до первой ошибки практически полтора тайма. К сожалению, мы ее совершили, соперник повел в счете. Наверное, сказалось всё: перелет, затяжная серия. На это все списывать не надо, это финал. Так что на каждую игру в финале нужно заново настраиваться. При 1:3 у нас были хорошие моментики, чуть-чуть ногу поставь аккуратнее – 2:3, и была бы совсем уже другая история.

Пресс-служба МФК КПРФ
Paribet_SL.png


Назад к списку новостей