Назаров: "Задача у команды одна – победа в каждом матче"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Назаров: "Задача у команды одна – победа в каждом матче"

Поделиться:
Игрок мини-футбольного клуба ЛКС Павел Назаров поделился впечатлениями о выступлении команды в первой половине Первенства России Париматч – Высшей лиги и рассказал, как команда готовится к первому матчу в 2021 году с МФК "Ростов".
Parimatch_SL.png
- Перед сезоном в команде сменился главный тренер. Тяжело было вновь доказывать свою состоятельность, значимость в команде?
- Свою состоятельность необходимо доказывать каждый день, и не только главному тренеру, а прежде всего самому себе. Ринат Рашитович Мусалов прежде возглавлял якутскую "Зарю" и, естественно, просматривал наши игры. Думаю, он примерно представлял уровень игроков нашей команды, в том числе и меня.

- Как изменилась твоя роль на площадке в этом сезоне?
- В этом сезоне играю на позиции так называемого «столба» в нападении. В прошлых сезонах, конечно, оказывался в этой роли, но не так часто.

- Доволен ли своей игрой в этом сезоне?
- Не хотелось бы оценивать свою игру, пусть это делает руководство, тренерский штаб, болельщики. Конечно, не всегда все получается, есть куда расти, но с каждым днём чувствую себя увереннее на новой для себя позиции.

- Ожидал ли перед стартом сезона, после полугодичной паузы, что календарный год ЛКС закончит на второй строчке в таблице?
- У нас хороший подбор игроков и самое главное – дружный коллектив. Мы в себя верим. Считаю, что нам по силам осуществлять самые высокие задачи, но нужно помнить, что по составу команда относительно новая, ей всего полгода.

- Изменились ли как-то задачи команды по ходу сезона?
- Задача у команды одна – победа в каждом матче. О другом мы не думаем. В таблицу заглянем уже в конце сезона, посмотрим, на что мы способны.

- Какой матч в первой половине сезона тебе показался самым сложным, а какой считаешь лучшим для себя?
- У нас каждый матч был по-своему сложный, даже не могу выделить какой-то один. Почти везде интрига была до последней минуты. Лучшим для себя назову матч с дублем "Новой генерации".

- Расскажи о недельном цикле команды после окончания игры до следующей. Как происходит подготовка к играм?
- Выходной в воскресенье и следующие 5 дней работа на тренировках, все просто, ничего сверхъестественного.

- Как встретил Новый год и провел мини-каникулы?
- Новый год и в целом каникулы провёл рядом с семьей. Новый год считаю семейным праздником. Старался отдохнуть и морально подойти ко второй части чемпионата.

- Когда команда вернулась к тренировкам, как провела первую неделю тренировок в новом году?
- 4-го января вернулись к тренировкам на площадке. Можно сказать, после праздников у нас была неделя мини-сборов. Раскачиваться уже некогда, 10-го января — очередная игра чемпионата.

- Что можешь сказать о ближайшем сопернике – МФК "Ростов"?
- МФК "Ростов" тоже относительно новая команда, которая, думаю, в будущем будет решать максимально высокие задачи. Об этом свидетельствует и назначение на пост главного тренера Густаво – значимого человека в футзале. Команда играет в открытый футбол, играет сама и даёт играть сопернику. Персонально никого выделять не буду.

Пресс-служба МФК ЛКС
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей