Кудлай: "Напряжение не проходило до последней минуты"

«Кузбасс» (Кемерово)

• Президент клуба Бучин Роман Игоревич
  • Главный тренер Кудлай Алексей Иванович
  • Домашняя арена ГЦС "Кузбасс"/ г. Ке...

Главный тренер МФК "Корпорация АСИ" Алексей Кудлай - о победе над "Южным Уралом" (5:1), позволившей клубу из Кемерово пройти в следующую стадию плей-офф Париматч-Высшей лиги.

- Мне понравился наш первый тайм, когда нам нужно было ситуацию выравнивать, переводить игру в свою пользу, потому что проиграли в один мяч на поле соперника. Мы играли активно, но свой план немного поменяли по ходу матча. Он срабатывал, но, тем не менее, соперник держался. В концовке первого тайма за счет фола мы забили второй мяч и это дало нам глоток воздуха. Во втором тайме мы продолжили играть активно и два быстрых гола не вытекали так уж из игры. Но мы забили, сделали отрыв и нам стало полегче. Собирались беречь свои ворота, потому что нам нельзя было  пропускать. В мини-футболе за одну минуту, как в первой игре, можно забить два мяча и улучшить свою ситуацию. То, что забили эти два мяча – это было для нас большим плюсом. Ребятам большая благодарность за результат. Соперники молодцы, они не сдавались, держали нас до конца в напряжении. Тот же 10-метровый за три минуты до конца мог перевести игру в другое русло. У меня напряжение от игры до последней минуты не проходило, поэтому ребят заводил на концентрацию. Лишние фолы нам мешали, мы их быстро набрали. Стали играть менее активно и пришлось садиться на свою половину. Играли в концовке по счету. Соперника тоже хочу поздравить с хорошей игрой. Они за последнее время проделали огромную работу. Показывают один из лучших футзалов в нашей лиге.