"Норникель" представляет новичков
Официальные партнеры

"Норникель" представляет новичков

Поделиться:
Состав "Норильского никеля" пополнился двумя новичками. В сезоне 2017-2018 цвета "северян" будут защищать бывший нападающий "Ухты" Никита Кузнецов и Антон Рубцов (экс-"ДЮСШ-Ямал").


Состав "Норильского никеля" пополнился двумя новичками. В сезоне 2017-2018 цвета "северян" будут защищать бывший нападающий "Ухты" Никита Кузнецов и Антон Рубцов (экс-"ДЮСШ-Ямал").
 
 Кузнецов в прошедшем сезоне провёл в составе "Ухты" 29 игр и забил 8 мячей. До клуба из Коми Никита выступал за «Прогресс», «Спартак» и «Сибиряк».- Я знаком со всеми ребятами в «Норильском никеле», поэтому быстро нашёл общий язык с партнёрами. Ближе всего общаюсь с Николаем Канивцом. Что касается игрового процесса, то с этой недели мы приступим к работе в четвёрках и взаимодействию с партнёрами. Также хочу сказать, что я быстро ко всему привыкаю и в бытовом плане, так что, надеюсь, что в Норильске всё будет хорошо.Серебряный медалист Высшей лиги Антон Рубцов за 32 игры в составе Новоуренгойской команды забил 21 мяч.- Меня хорошо приняли в команде. Все поддерживают, и никто не отказывается в помощи. Большое спасибо им за то, что они делятся своим опытом и помогают побыстрее адаптироваться в клубе.- Были ли предложения от других клубов?
- Ещё один клуб из Суперлиги также интересовался мной. Тогда я уже вёл переговоры с «Норильским никелем», поэтому дал им понять, что выбор уже сделан в пользу норильской команды.- Как долго размышлял о предложении от «Норникеля»?
- Во-первых, любой молодой игрок хочет попробовать себя в Суперлиге. Во-вторых, с Александром Анатольевичем Соколовым я был знаком до «Норильского никеля». Я занимался под его руководством один год, когда он тренировал юношей Ямала. Тогда мы выступали в юношеской Суперлиге. Поэтому долго раздумывать не пришлось.- Что для тебя значит выступать в Суперлиге, и в частности играть за «Норникель»?
- Для меня этот год особенный. Во-первых, потому что буду защищать цвета такого большого клуба как «Норильский никель». Во-вторых, я впервые подписал контракт профессионального футболиста. Поэтому выступление в Суперлиге за «Норильский никель» для меня – это огромная ответственность. Первый год - он самый волнительный.- Норильск интригует и не пугают ли погодные особенности заполярного города?
- Я уже привык зиме, потому что у нас в Новом Уренгое похожие погодные условия. Но, говорят, что там ещё холоднее. Ну что же, приеду – проверю.- Как думаешь, на каком месте будет «Норникель» по итогам этого сезона?
- Думаю, что задача минимум – попадание в плей-офф, ну, а дальше игра покажет. Уверен, что этот сезон будет особенный не только для меня, но и для всей команды. Мы приложим максимум усилий, чтобы навязать борьбу за высокие места в Суперлиге.Пресс-служба МФК "Норильский никель"

Назад к списку новостей