Стопроцентный тур

МФК "Спарта-Щёлково" Московская область

• Домашняя арена УСК "Подмосковье" / ...

27 марта в Якутске завершились игры 15-го тура чемпионата России по мини-футболу, в котором играли "Алмаз-АЛРОСА", "Энерком", "Заря", а также замыкающая турнирную таблицу "Спарта-Щелково".

27 марта в Якутске завершились игры очередного тура чемпионата России по мини-футболу, в котором играли мирнинский «Алмаз-АЛРОСА», липецкий «Энерком», якутская «Заря», а также замыкающая турнирную таблицу «Спарта-Щелково» (Московская область).

Во второй игре «Заря» принимала аутсайдера первенства «Спарту-Щелково». Якутяне выглядели заведомым фаворитом этого матча. К тому же, на скамейке подмосковного клуба оказались сразу двое дисквалифицированных футболистов. Команде гостей пришлось играть усеченным составом.

Тем удивительнее стал выпуск гостями пятого полевого игрока с самого начала матча. Тем не менее, игра в большинстве приносила некоторое время определенные плоды: игрокам «Спарты» удалось полностью взять под контроль игру. Однако опыт не дал молодежи оставить ворота в неприкосновенности. Еще до перерыва «Заря» отправила четыре мяча в сетку ворот гостей. Причем большинство из них влетели благодаря отсутствию голкипера в составе гостей. Отличился даже вратарь якутян Павел Гаунин. А после перерыва к радости местной публики отличился и молодой Афанасий Федоров, воспитанник футбола Усть-Алданского улуса.

Итоговый результат – 7:1 в пользу «Зари», который позволил ей подняться на третью строчку в турнирной таблице, сместив оттуда проигравший «Алмазу» липецкий «Энерком».

«Заря» - «Спарта-Щелково» 7:1 (4:0)
Голы: Крутиков (3), Богатов, Гаунин, Федоров, Крец - Бурлаков

Источник: пресс-служба МФК «Заря»