Соколов: «Кубок стал бы лучшим подарком к юбилею клуба»
Официальные партнеры

МФК "Синара" (Екатеринбург)

  • Дата основания 1992
  • Президент клуба Григорий Иванов
  • Главный тренер Евгений Давлетшин
  • Домашняя арена Дворец игровых видов спорта / ...

Соколов: «Кубок стал бы лучшим подарком к юбилею клуба»

Поделиться:
В коллекции екатеринбуржца Антона Соколова есть золотая медаль чемпиона России, серебряная с европейского первенства, а вот кубковых триумфов испытывать ему пока не приходилось.

Спортмастер PRO.png

- Очень хочется завоевать этот почетный трофей, - говорит самый молодой игрок сборной России. – Тем более, что наш клуб «Синара» недавно отметил свое 30-летие, и кубок стал бы для всех нас лучшим подарком к юбилею клуба на данный момент.

- Второй матч последнего тура Суперлиги с «Ухтой» получился достаточно тяжелым для «Синары». Не лучше было бы сыграть накануне решающих сражений за кубок с соперником полегче?
- Нет, второй матч с «Ухтой» был как раз то, что надо с точки зрения поддержания игрового тонуса, потребовал полного настроя и отдачи, которые очень важны в кубковых дуэлях.

- На ваше настроение перед кубковыми баталиями не повлияла утрата лидерства в споре бомбардиров чемпионата?
- Нет, нисколько. Впереди еще почти полсезона, все можно успеть.

- «Финал четырех» проводится в Тюмени, усложнит ли это задачу «Синары»?
- Конечно, лучше было бы сыграть в Екатеринбурге, но наша главная арена сейчас на ремонте. А в Тюмени и площадка отличная, и болельщики очень любят мини-футбол, разбираются в нем, так что лучше места для решающих матчей Кубка сейчас трудно было найти.


Павел Алешин

ДЕМИКС.png


Назад к списку новостей