Куксевич/Кутузов: "Это общая победа"
Официальные партнеры

МФК "Норильский никель" (Норильск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Белкин Павел Александрович
  • Главный тренер Куксевич Евгений Алексеевич
  • Домашняя арена Спортхолл "Айка" / г...

Куксевич/Кутузов: "Это общая победа"

Поделиться:
Главный тренер "Норильского никеля" Евгений Куксевич и капитан команды Данил Кутузов поздравили болельщиков с победой в третьем матче серии против "Синары" (4:4, пен. 4:2) и завоеванием бронзовых наград ПАРИБЕТ-Суперлиги.

Евгений Куксевич, главный тренер МФК "Норильский никель":
- Мы прекрасно понимали, что для соперника сегодняшняя игра — это возможность зацепиться за шанс и продлить серию. В начале игры все осторожничали, никто не хотел совершить ненужную ошибку. Затем начались определенные качели: в каких-то моментах мы не справились с игрой "четыре на пять", соперник отыгрывался. Когда мы пропускали голы, то наступало секундное расстройство, но желание победить взяло верх. Благодарю игроков, тренерский штаб, администрацию клуба и, конечно же, болельщиков. Это общая победа.

Кроме того, хочу сказать слова и поддержки, а также уважения сопернику. "Синара" — это один из флагманов нашего мини-футбола. Возможно, сегодня на нашей стороне было больше везения, а возможно, что и желания. Тем не менее "Синара" боролась до конца.

Данил Кутузов, капитан МФК "Норильский никель":
- Эмоции самые положительные: не стали доводить дело до продолжения серии, решили вопрос в третьей игре. Сезон получился тяжелым, было много игр, не все получалось. Конечно, перед нами была поставлена другая задача, как минимум — выйти в финал. Но бронзовые медали — это тоже хорошее достижение, тем более что мы обошли действующего чемпиона, победителя "регулярки". Особенно хотел бы отметить болельщиков, которые гнали нас вперед, придали сил и эмоций.

Пресс-служба МФК "Норильский никель"
Paribet_SL.png

Назад к списку новостей