Серегин: "Нужно делать работу над ошибками"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Серегин: "Нужно делать работу над ошибками"

Поделиться:
Игрок МФК "Факел-ГТС" Александр Серегин оценил состав конференции "Запад" Париматч - Высшей лиги и поделился мнением о предстоящей игре 14-го тура с дублем "Новой генерации".

- Как ощущает себя команда в середине сезона?
- Конечно, усталость накапливается. Но наш график построен так, чтобы мы могли между играми восстанавливаться и чувствовать себя хорошо во время матча. Силы на предстоящие игры есть.

- Вам предстоит игра с командой «Новая генерация-Д». Вы уже встречались с ней?
- Да, мы встречались во время домашней игры первого круга. Завершилась она с успехом для нас – 5:3.

- Какие ваши надежды на предстоящую игру?
- Мы едем за победой.

- Вы уже разбирали предстоящих соперников?
- Да, мы уже с командой их разобрали. Оценили их слабые и сильные стороны, свои возможности, как в обороне, так и в атаке. К этой теме вернемся непосредственно перед игрой.

- Чем силен соперник?
- Я думаю, что это силовая борьба. Нам важно не проиграть эти отдельные единоборства в ключевых моментах. У нашей команды в последнее время именно в этом аспекте случаются провалы. Если свою борьбу не проиграем,  реализуем моменты и забьем, то проблем не возникнет.

- У команды была серия неудачных игр. Как поднимаете моральный дух?
- Команда не отчаивается. Мы готовимся от игры к игре. Проиграли матч – разобрали ошибки, готовимся к следующей игре. Не забиваем голову. Сложно быть настроенным позитивно после пяти проигранных встреч. Нужно выбираться из этого положения. Как только первая победа случится, команда сразу воодушевится на новые подвиги. Просто нужно переступить это барьер.

- "Факел-ГТС" впервые выступает в конференции "Запад". Думали, что будет так сложно?
- Я ранее выступал с командой МФК "Ростов" в конференции «Запад», которая в прошлом сезоне завоевала четвертое место. За этот год в конференции команды сильно подросли, укрепились и стали более конкурентоспособными. Добавились команды из конференции "Восток". Получилась сильная лига, поэтому нам трудно перестроиться с "Востока" на "Запад". Это более профессиональная лига. Здесь не прощают ошибок соперникам. Нам нужно отработать этот момент на тренировках.

- Ошибки заставляют меняться? Делают сильнее?
- Конечно, нужно делать работу над ошибками. Если ты проигрываешь, то ты должен тренироваться без выходных и не допускать этих промахов. Я уверен, что мы исправим сложившуюся ситуацию.


Пресс-служба МФК "Факел-ГТС"
Parimatch_VL.png

Назад к списку новостей