Рябинин: "Развязка будет интересной"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Рябинин: "Развязка будет интересной"

Поделиться:
Во многих матчах результат зачастую зависит не только от обороны, но и от того, кто ею руководит - вратаря. Перед игрой с ЛКС клубная пресс-служба пообщалась с основным голкипером "Нормана" Сергеем Рябининым. 
Parimatch_VL.png

- Сергей, в команде много игроков, которые в этом сезоне сделали первые шаги на профессиональном уровне. У тебя же такой опыт уже имеется. К какой группе себя относишь - "старички" или все же "молодые"?
- Скорее, к молодым, потому что в прошлые сезоны получал не так много игровой практики, а сейчас есть шанс проявить себя и зарекомендовать для первой команды.

- Опыт прошлых сезонов помогает?
- Конечно, он играет большую роль, особенно сейчас, когда я выполняю функции основного вратаря.

- В большинстве матчей на площадку выходишь ты, но бывают игры, когда место в воротах занимает, например, Андрей Боронин или, как в последнем туре, Евгений Иваняк. Есть ли между вами конкуренция?
- Соперничество между голкиперами есть в каждой команде, но оно у нас дружелюбное, никакой напряженности. То Андрей играет, то я, то Женя, когда-нибудь могут поставить Давида. Мы помогаем друг другу и в целом преследуем одну цель - побеждать в каждом матче.

- Скорректировал персональную цель на сезон, когда стал получать много игрового времени?
- Продолжать получать практику в Париматч - Высшей лиге и сделать все, чтобы попасть в первую команду. Решение принимают тренеры, но шанс в любом случае всегда есть.

- Теперь переходим к вопросам из социальных сетей, начнем с одного из напарников по команде. Что должно произойти, чтобы принять решение стать вратарем?
- Во-первых, надо захотеть стать им. Во-вторых, мне понравилось играть на этой позиции, не забивать голы, а делать зрелищные сейвы. Ну и лет в шесть произошел переломный момент, когда играл на позиции нападающего, устал бегать и просто решил встать в ворота.

- Как поздравил отца с пятидесятилетним юбилеем?
- Это еще только впереди. При хорошем раскладе подарком станет победа в Липецке, а так - в воскресенье посидим в семейном кругу.

- Насколько вратарю тяжело входить в игру по ходу матча?
- Хороший вопрос. С одной стороны - легко, с другой - присутствует некая нервозность. На тебе лежит огромный груз ответственности, ты не можешь позволить себе допустить ошибку, вне зависимости от счета. Понятно, что не хочется действовать во вред команде. Конечно, когда счет победный и есть определенный запас по голам - это позволяет быть более раскованным, но в иных случаях идет полная концентрация.

- Почему не удалось закрепиться в основной команде?
- Начнем с того, что я нахожусь в структуре "Торпедо", мне посчастливилось закрепиться в ней. "Норман" - та команда, которая позволит мне раскрыться и вернуться в главную со временем.

- Переходим к турнирной таблице. От зоны плей-офф отделяются шесть очков, реально ли нагнать это отставание?
- Все в жизни реально, даже турнирная таблица подчиняется этому закону. Если мы приложим максимум усилий и, что самое главное, захотим единым целым решить эту задачу - то все получится. Париматч - Высшая лига - это тот турнир, где лидеры теряют очки, а команды из низов бьются с фаворитами на равных. Будет интересно понаблюдать за развязкой.

- Как на тренировочном процессе сказалась победа над командой "АЛГА"?
- Каждая победа приносит свои плоды, дает массу положительных эмоций. В тренировочном процессе и в подготовке к матчу появилась уверенность и вера в самих себя.

- За счет каких факторов можно добиться положительного результата с ЛКС?
- Характер, реализация всех своих моментов, отработка в защите на все сто процентов. Получили заряд эмоций после победы над - они тоже должны помочь в предстоящем матче.


Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей