Антипов: "Выиграли благодаря болельщикам"

МФК "Факел" (Сургут)

• Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Главный тренер МФК "Факел-ГТС" Александр Антипов поделился впечатлениями от встречи 16-го тура Париматч-Высшей лиги конференции "Запад" с "Ростовом" (3:2).

- Нам терять уже нечего, потому что идём в нижней части турнирной таблицы. Каждые очки на вес золота. Чем меньше игр, тем меньше шансов выйти в плей-офф, задачи по попаданию туда с нас ещё никто не снимал. Мы сами виноваты в том, что до этого проигрывали. Я игроков сегодня попросил сделать элементарное. В нашем городе идет праздник футбола, и нам удалось его продлить. Те игроки, которые у нас сегодня играли, которые вышли на поле – честь им и хвала.

По игре могу сказать, что 15 минут первого тайма мы играли хорошо, а потом соперник понял, что надо вытаскивать игру и стал показывать класс. Скажу честно, нас простили в первом тайме, мы могли уйти в минус. Второй тайм начался не очень хорошо для нас, тот гол, который мы пропустили, был заготовкой "Ростова".  Было видно, что мы не смогли сразу войти во второй тайм, но потом игра пошла до гола. Забей "Ростов" первыми и, возможно, мы сегодня и проиграли бы. Но то, что случилось – случилось, и в первую очередь благодаря настрою на игру и, конечно, нашим болельщикам! Это действительно праздник сегодня для всего города. Благодаря болельщикам и всем, кто здесь присутствовал и за нас переживал, мы выиграли.