Антипов: "Хочу поздравить нашу команду и болельщиков с победой"
Официальные партнеры

МФК "Факел" (Сургут)

  • Президент клуба Синенко Денис Викторович
  • Главный тренер Антипов Александр Викторович
  • Домашняя арена СОК "Энергетик" / г....

Антипов: "Хочу поздравить нашу команду и болельщиков с победой"

Поделиться:
Комментарий главного тренера "Факела" Александра Антипова после матча 2-го тура PARI-Высшей лиги конференции "Запад" против СК "Саратов-Волга" (5:1).

- Александр Викторович, как после первого тура, когда команды сыграла в ничью, готовились к игре? Наверное, все-таки хотелось две победы.
- В первую очередь, хочу поздравить нашу команду и болельщиков с победой. Праздник удался сегодня. То, что мы хотели, это не значит, что все команды тоже этого хотят. Конечно, нам хочется выигрывать в каждом матче, и то, что мы там очки потеряли в Нижнем Новгороде, но также и Нижний Новгород говорит, что они очки потеряли. Равная игра там была. Здесь сегодня мы доминировали практически всю игру, то, что не забили в первом тайме, это заслуга Саратова, то что они правильно перестраивались и даже угрожали нашим воротам. Были моменты, но мы дотерпели. Во втором тайме прорвало нас и стали забивать то, что мы отрабатывали. При игре 5 на 4 у нас были оплошности, где мы оборонялись, моменты были опять же у Саратова забить, но видно, что мастерство у нас сегодня было намного выше. Будем готовиться к следующей игре, никакой расслабленности нет, коллега сказал, каждое очко на вес золота, поэтому терять его мы не имеем право.

- Парни бросались под каждый мяч, порой безнадежно, порой совсем сумасшедшие были моменты. Это как-то отдельно отрабатывается на тренировках и для чего?
- Нет, это называется самоотдачей, где ты должен отрабатывать и в нападении и в защите. Ребята старались помочь нашему вратарю, не пропустить гол, где-то чуть не получилось. Самоотдача показала, что к игре готовы на 100 процентов.

- Задача клуба на сезон?
- В этом году попасть в медали и выиграть что-то, потому что юбилейный год, хочется для города сделать праздник не в отдельных матчах, а целиком в чемпионате.

- Болельщики к этому празднику готовы, сегодня было больше тысячи, наверное.
- Я скажу, что у нас бывало и побольше народу. Может сыграло время, что в час дня играли. Будем выигрывать, болельщики будут приходить обязательно.

Пресс-служба МФК "Факел"
pari2023.png

Назад к списку новостей