Турчин: "Каждый футболист хочет играть регулярно"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Турчин: "Каждый футболист хочет играть регулярно"

Поделиться:
24-го февраля "Новая генерация" сыграет с "Тюменью" в рамках Париматч-Суперлиги. Перед этой встречей дал небольшое интервью нападающий команды Тимофей Турчин.

- В Париматч-Суперлиге была большая пауза. Для "Новой генерации" даже больше, чем для других команд. Трудно без официальных игр? Как поддерживал себя в тонусе?
- Перерыв для нас получился очень большой. Без игр, конечно же, трудно. Я думаю, что каждый футболист ждёт матчи и хочет играть регулярно. Однако у нас было больше времени наработать на тренировках что-то новое. Что касается игрового тонуса, то я съездил на тур с дублирующей командой. Физическую форму набирал на тренировках и тренажёрном зале. К слову, это было очень важно, так как переболел, и нужно было полностью восстановиться. Вот тут, как раз, пауза пришлась к месту.

- Кто, на твой взгляд, будет иметь в предстоящих матчах преимущество: "Тюмень", которая только отыграла два поединка в Ухте и не возвращалась домой, но при этом имеет после паузы игровую практику или "Новая генерация", которая такой практики не имеет, но целенаправленно готовилась к этим поединкам?
- Я задумывался над этим вопросом, но так и не нашёл на него ответа. "Тюмень" за короткий промежуток времени будет проводить уже свой 4-й тур, а мы же только выходим после большой паузы. Так что, игровой тонус и взаимопонимание будут лучше "Тюмени". Мы же должны быть физически готовы лучше соперника. У нас еще должен был быть один козырь - болельщики. Но увы, ограничения вносят свои коррективы. Поддержки на трибунах нам будет очень не хватать.

- Видел матчи "Тюмени" в Ухте? Какие они оставили впечатления?
- Да, я смотрел эти матчи. "Тюмени" в Ухте не хватило реализации, удачи, и вратарь соперника сыграл блестяще. У "Тюмени" было колоссальное количество моментов. Обратил внимание, что у "Тюмени" есть кадровые потери. Однако в команде достаточно опытных игроков и классных исполнителей.

- Как лично у тебя складываются отношения с "Тюменью"?
- Мне, конечно, удалось в этом году отличиться в двух встречах в Тюмени, но назвать "Тюмень" удобным соперником для себя я не могу. Мне кажется, что мало таких игроков для кого "Тюмень" будет удобным соперником. Всё-таки это одна из лучших команд России, да и Европы тоже, пожалуй.

- В этом сезоне в команде появилось много ребят из дубля и даже из юношеской команды. С их появлением ты себя стал чувствовать уверенней, ведь за два года уже стал старожилой команды?
- (Смеется) Да, время пролетело, за два года в ветераны. Если серьезно, то это, наверное, особенность нашей команды. Тут долго в перспективных и молодых не походишь. Дали шанс - доказывай, что ты готов играть сразу, а не по несколько лет выходить на подмену. Естественно, что отыграв два сезона в Париматч-Суперлиге, набираешь опыт, с которым приходит уверенность. И тут дело даже не в молодости партнеров по команде. Хотя, наверное, с тех, кто не первый год в основном составе, спрос и должен быть выше.


Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Parimatch_SL.png

Назад к списку новостей