Шишов: "Ничего невозможного нет"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Шишов: "Ничего невозможного нет"

Поделиться:
Накануне 15-го тура Суперлиги нападающий "Новой генерации" Кирилл Шишов дал небольшое интервью.

- Кирилл, поделись впечатлениями от матчей с "Ухтой". Как прошло дерби? Оправдало твоё ожидание по накалу и атмосфере?
- Матчи получились очень интересными и упорными, как многие и прогнозировали. Я считаю, что в обеих встречах мы заслужили большего. В первом - как минимум ничью, а во втором - победу. Это игра, и не всегда счёт объективно отражает положение дел на паркете. Что же касается атмосферы, то она, конечно, была просто супер. Мы очень скучали по такой обстановке на трибунах, а в этих играх еще и ухтинские болельщики заряжали. Словом, это было действительно круто!

- Впереди поездка в Екатеринбург. "Синара" по традиции один из самых неудобных соперников для "Новой генерации".
- В целом, да. Игры с "Синарой" всегда очень тяжелые. Хочу отметить высокую игровую дисциплину соперника и высокий процент реализации своих моментов. Все игроки всегда находят в себе мотивацию и оказывают давление все 50 минут. Играть с такой командой очень непросто, еще и в ее стенах.

- Многие болельщики считают, что "Синара" - худший вариант соперника для "Новой генерации", который может достаться в плей-офф. Разделяешь это мнение?
- Трудно не согласиться. Скорее всего, да, не хотелось бы получить "Синару" в первом раунде плей-офф. Разумеется, мы дадим бой любому оппоненту и цепляться за очки можно и с "Синарой". Вспомните хотя бы первый матч в Сыктывкаре в этом сезоне.

- Кстати! При подготовке к поединкам в Екатеринбурге вспоминался этот камбэк из первого круга, когда удалось на домашнем паркете отыграться, сильно уступая в счёте по ходу игры? Тот матч явно может быть хорошим мотивационным видео.
- У нас так сложилось, что при подготовке тренерский штаб больше уделяет внимание нашим действиям. Говоря проще, мы всегда стараемся играть "от себя". Поэтому тот матч вспоминался, но, скорее, вскользь. Вообще, он был показательным. Наша команда не опустила рук, уступая 1:4, и смогла добиться ничейного результата. И даже если мы особо её сейчас не разбирали, каждый помнит ту встречу и, наверняка, держит в голове тот факт, что ничего невозможного нет. С таким настроем и едем в Екатеринбург!


Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей