Шишов: "Будет жаркий старт!"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (Сыктывкар)

  • Дата основания 2006
  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Яшин Вадим Викторович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Шишов: "Будет жаркий старт!"

Поделиться:
8-9 октября выездными матчами против МФК «Ухта» берет старт в Париматч - Суперлиге сыктывкарская «Новая генерация». Накануне «дерби» Коми нападающий «Новой генерации»
Кирилл Шишов ответил на вопросы пресс-службы клуба.

- Кирилл, этом году предсезонка получилась очень долгой. Как она прошла и чем запомниласьлично тебе?
- Действительно, «предсезонка» затянулась из-за Чемпионата мира. За это время мы много что успели. Съездили на сборы в Беларусь. Там провели несколько контрольных поединков с местными клубами. Участвовали в предсезонном турнире в Тюмени. Много работали в нашем зале (УСК «Орбита»). Словом, зря времени не теряли. Поработали плодотворно. Надеюсь, что готовы успешно стартовать.

- В команде произошли серьезные кадровые изменения. Успели на сто процентов найти общий язык на паркете с новичками команды?
- Думаю, что да. Этому, к слову, способствовали, как раз, длинная «предсезонка» и большое количество контрольным матчей и игр турнира в Тюмени. Ребята успели адаптироваться, понять требование Вадима Викторовича, ну и конечно, сыграться.

- Ты и еще несколько ребят, которые, казалось, еще недавно дебютировали в «Новой генерации», теперь уже "сторожилы" команды. Лично ты это ощущаешь? Как-то пользуешься статусом?
- Да, в футболе быстро летит время. Вчера ты дебютировал за клуб, а сегодня тебе 23 и ты чуть ли не самый «старый» в команде (смеется). А если серьезно, то как такового особого статуса нет. Может, где-то чуть больше подсказываем на площадке. А в целом, у нас один дружный коллектив, где каждый должен выходить и биться друг за друга, несмотря ни на какой возраст и статус.

- Первый тур и сразу Коми-дерби. Как тебе такое начало сезона?
- Непривычно, честно сказать. Как правило, до очных противостояний мы всегда успевали набрать игровые кондиции в Париматч - Суперлиге. А тут… обе команды словно с чистого листа. Даже трудно сказать хорошо это или плохо. Но, по большому счету, лично для меня нет большой разницы с кем начинать сезон. Но для лиги и болельщиков это будет, конечно, жаркий старт!

- Ну и не могу не спросить про сборную. Смотрел Чемпионат мира? Какие мысли от выступления российской команды?
- Разумеется следил за выступлением нашей сборной. Не видел только игру против Аргентины, так как были в дороге. В этом матче застал только серию пенальти. В целом же, могу сказать, что наша сборная все так же остаётся очень сильной командой, готовой конкурировать с любым соперником. На этом же Чемпионате мира все решили незначительные эпизоды (или может удача).

Пресс-служба ФК «Новая генерация»
ekip.centr.png
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей