Купатадзе: "В финале нет фаворитов"
Официальные партнеры

МФК "Газпром-Югра" (Югорск)

  • Дата основания 1993
  • Президент клуба Созонов Петр Михайлович
  • Главный тренер Колесников Владимир Анатольевич
  • Домашняя арена КСК Норд / Югорск

Купатадзе: "В финале нет фаворитов"

Поделиться:
Вратарь "Газпром-Югры" Звиад Купатадзе оценил расклады в финальном противостоянии ПАРИБЕТ-Суперлиги, в котором югорчане сразятся со столичным МФК КПРФ. 


- 3:0 в серии против «Синары». Букмекеры сейчас считают «Газпром-Югру» фаворитом финала. Как ты оценишь соотношение сил в финале?
- 3:0 в серии против «Синары» и 3:2 в серии КПРФ - «Норникель» в финале ничего не значит, ведь мы начинаем со счета 0:0, начинаем с нуля, шансы 50 на 50. По моему мнению в финале нет фаворитов.

В этом финале каждый матч, каждый эпизод может стать решающим, так что тут все будут решать нюансы. В предстоящих матчах встречаются достойные соперники, потому что недостойных не может быть в финале Суперлиги. Будут очень сильные, огненные игры. Болельщики, я думаю, получат удовольствие. А с учетом того, что наши матчи будут показывать на Матч ТВ - это будет хорошая реклама для футзала.

- КПРФ - соперник по финалу. Что можешь сказать о команде Бесо Зоидзе?
- В прошлом году мы проиграли КПРФ в четвертьфинале плей-офф 3:1, но в сравнении с прошлым сезоном КПРФ сильно изменился. Мы еще в кубке играли до нового года и прошли дальше, но сейчас это совершенно другая команда: добавился Дуглас - один из лучших защитников мира, как мы знаем, еще хороших легионеров добавили, вратаря взяли из «Синары». КПРФ очень усилился после нового года и от этого результат, они сыгрались уже к плей-офф и вышли в финал. Соперник очень серьёзный. Повторюсь, фаворитов быть не может. Равные, достойные соперники.

- В сезоне 19/20 в финале встречались КПРФ и «Газпром». Стала ли «Югра» сильнее с того времени?
- Это был пандемийный сезон. Тогда состав «Газпрома» ослаб, так как три игрока покинули нашу команду и после пяти матчей полуфинальной серии с «Синарой» у нашей команды силы были на исходе, а КПРФ наоборот был на ходу и они тогда достойно и совершенно заслуженно выиграли финал. Тогда они были фаворитами и обыграли нас в трех играх. Но сегодняшние «Газпром-Югра» и КПРФ - две совершенно другие команды, если сравнивать с сезоном 2019/20. Это будут другие матчи. 


Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"
Paribet_SL.png

Назад к списку новостей